Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 ноября 2007 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Надежда Бабкина научила смолян петь


Всероссийский фестиваль-марафон "Песни России", которым руководит Бабкина, прозвучал и в Смоленске. Проект охватывает все федеральные округа и регионы нашей страны.

Днем Надежда Георгиевна с артистами из ее театра «Русская песня» устроили показательный мастер-класс в зале смоленской Филармонии, а вечером все приехавшие, в составе которых были и молодые артисты из Казахстана, поющие в народном жанре, выступили в драмтеатре.

К слову, выглядит «казачка Надя» (идейный вдохновитель и организатор проекта) просто великолепно: стройная, стильная жгучая брюнетка. При всем при этом – действительно настоящая казачка. Не только коня, а кого хочешь на скаку остановит. На личные вопросы разговаривать категорически отказывается. По ее словам, главное сейчас для нее – это поиск новых талантов и русского фольклора. При этом она сама, презрев комфорт и отсутствие ресторанной еды и дорогих гостиничных номеров, готова сама ездить по деревням и общаться с бабульками, которые являются настоящими носителями русской народной культуры.

- Меня часто спрашивают, нужен ли фестиваль в том, или ином регионе, - поделилась звезда  со смоленской прессой. - Он везде нужен! Приезжаешь в любую из областей, губернаторы после концертов подходят и изумляются: «Вот это да! Полстраны на сцене стоит!». А я отвечаю: «Так естественно! Тут же не только ваш край и область. Это Народ стоит на сцене». Вчера у нас было мероприятие в Ельне. Слушайте, это просто фантастика! Одни бабы сидели в зале, и человек пять мужиков. Редкий случай, на наших концертах такого еще не было. И плакали вместе, и смеялись… При том, что это был вовсе не сольный концерт Нади Бабкиной. Она-то всего три раза на сцену выходит. На сцене - не только гости, но и местные ансамбли. И все сплетается в один общий дух. Потому что именно в русской песне есть генетика нашего национального самосознания. Это разрушить невозможно. 

Еще Надежда Георгиевна сказала, что всегда искренне благодарна организаторам выступлений, министерствам культуры всех краев и областей, главам администраций и филармоний, которые активизируются на это общее благое дело.

«Видите ли, в чем дело… Мне мой популярности хватает, - сказала Бабкина. - Славы мне больше не будет – сколько есть, столько есть. Но я думаю, что таким движением, с этим нашим проектом, у народа появится что-то более светлое желание, вера засветится. А когда человек глубоко верит, он обречен на успех и победу. Обязательно!»

 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

15 ноября 2007

• Надежда Бабкина научила смолян петь  1100

Вчера мэр Москвы Юрий Лужков посетил литейно-прокатный завод в городе Ярцево  1451

Прокуроры Смоленщины проверили дома престарелых, детдома и школы  1438

Очереди на маршрутки  986

По традиции - все на волейбол :)  954

В октябре в Смоленской области стали дешевле только билеты на поезда  1108

Заявления на получение господдержки подали всего 47% семей Смоленщины  1055

В Смоленске пройдет концерт в честь заслуженного работника культуры  1004

В Смоленской области жертвами пожаров стали двое мужчин  995

В оставшейся без отопления деревне подключают газ (Смоленщина)  1124

В Смоленске столкнулись грузовик и маршрутка  1035

В Смоленской думе обсуждается законопроект об утративших силу законах  1024

Автобусы, трамваи и маршрутки  1545

Притащил на работу хоккей  938

Информация о преступлениях и происшествиях за 14 ноября 2007г.  1156

Ситуация находится под контролем: центральные улицы убраны, проезд общественному транспорту и скорой помощи открыт, подъезды к важным объектам расчищены  1091



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)