Сегодня четверг, 11 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 ноября 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленские команды преследует злой рок

Смоленские команды, в чьих названиях так или иначе подчеркивается их принадлежность к городу-герою, в нынешнем сезоне преследует какой-то злой рок. Примерно с месяц назад профессионального статуса лишился футбольный «Смоленск». Теперь вот женский ВК «Смолянка» увяз в подвале таблицы первой лиги, ниже которой в волейбольной иерархии только любительские соревнования.

Второй тур первенства России, состоявшийся в Череповце, вылился на «горожанок» и их поклонников ушатом ледяной воды. Во всех пяти поединках смолянки потерпели поражения со счетом 0:3, установив клубный антирекорд. К тому же впервые, пожалуй, стало очевидно, что ослабленный уходом ведущих игроков смоленский клуб невосполнимо пока утратил свою конкурентоспособность. Мысли такие, в принципе, закрадывались и прежде. Однако на фоне соперниц по предсезонным турнирам подопечные дуэта наставников Першин - Брейкин не выглядели столь обреченно, а уже в официальных матчах первенства его фавориты, видимо, маскировали свои амбиции. Вот это-то и обнадежило (как оказалось, ложно) весь волейбольный Смоленск.

После второго тура, а точнее накануне третьего, который пройдет в городе на Днепре, туман, окутывавший перспективы отдельных команд, развеялся-таки, обнажив не самый приятный для «Смолянки» пейзаж. Увы, на картине под названием «Турнирная гонка в первой лиге» ее абрис виднеется где-то на заднем плане. Впереди же - рвущаяся в высшую лигу «Б» череповецкая «Северсталь». По прибытии на матчи третьего тура команда из Вологодской области намерена расположиться в самой дорогой гостинице «Россия», что позволяют себе далеко не все представители других видов спорта. Причем даже из числа тех, кто выступает в куда более престижных дивизионах. Всего же в бюджете «Северстали» на поездку в гости к «Смолянке» заложено 462 тысячи рублей - астрономическая для женского волейбола такого уровня сумма. Достаточно сказать, что наши девушки на такие деньги могли бы безбедно прожить несколько месяцев.

Любопытно, что «Северсталь» - не единственная команда первой лиги, которой свойствен такой вот купеческий размах. То же можно сказать и о ВК «Рязань», вылетевшем по итогам прошлого сезона из высшей лиги «Б» и намеренном туда вернуться. В полной мере относится сие и к питерскому «Экрану». Может ли этим «монстрам» составить конкуренцию «Смолянка», потерявшая чуть ли не весь основной состав из-за того, что не имела возможности выкроить им несколько тысяч рублей на зарплату? Вопрос риторический…

Как бы то ни было, а спасать ситуацию надо. К экватору предварительного раунда «горожанки» подошли с такими показателями в пассиве, что впору бить самую настоящую тревогу. В этой связи домашний этап «Смолянке» как нельзя кстати. Стоит заметить, что изначально его проведение было запланировано на третью декаду ноября. Однако на эти же сроки зал СГАФКСТ забронировал за собой мужской «Феникс», и слабому полу пришлось отступить. В результате календарь был смещен ровно на одну неделю, так что игры третьего тура в Смоленске пройдут с 27 ноября по 2 декабря. Именно в эти сроки и станет окончательно ясна судьба «горожанок». Если они не сумеют «зацепить» более или менее приличное количество очков, видимо, придется констатировать, что сезон для них завершится расставанием с первой лигой. Хотя при желании команды-аутсайдера федерация может посчитать вылет условным и выдать ей тотем. Кстати, в связи с известными обстоятельствами шансов на получение неприкосновенности у «Смолянки» гораздо больше, нежели у «Смоленска».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

19 ноября 2007

Кто может помочь с ТО?  997

В Смоленск приехал цирк  2224

Где авиабилеты продают?  1254

Эксперты посетили зону контролируемого доступа на Смоленской АЭС  1096

Прошла церемония награждения победителей конкурса среди добровольных пожарных дружин  1213

• Смоленские команды преследует злой рок  1025

Член правления АНО ФК «Смоленск» Олег Соболев первым откликнулся на гневные выпады в адрес клуба  1271

Посетителям форума сайта болельщиков ФК «Смоленск» предложено выбрать лучшего игрока команды в минувшем сезоне  1066

«Феникс» стал платным для болельщиков  1072

«Феникс» - «Динамо»: брат пойдет войной на брата  1180

18 ноября в зале «Молодость» в 13-й раз стартует фестиваль «Смоленский проект»  1237

Лауреаты XXII конкурса вокалистов им. Глинки выступят в Смоленске  1161

Лужков построит под Смоленском микрорайон?  1075

Долг за кабельное ТВ  4428

Граждан знающих что-либо о данных происшествиях просьба позвонить по телефону: 41-81-71, 41-90-83  1558

На дорогах Вяземского района Смоленщины за 2 дня погибли 3 человека  1076

В Смоленской области утонул рыбак из Москвы  1223

В результате пожаров за неделю в Смоленской области погибли 9 человек  1127

В Смоленске завершился миссионерский семинар  1014

Информация о преступлениях и происшествиях за 18 ноября 2007г.  1102

Sky Link в Смоленске  2796



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)