Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 марта 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В КВЦ имени Тенишевых откроется выставка фотографа-анималиста Андрея Гудкова под названием «Соседи по планете. Исчезающий мир»

12 марта в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка известного фотографа-анималиста Андрея Гудкова под названием «Соседи по планете. Исчезающий мир». В преддверии этого корреспондент «Смоленской газеты» заглянул в офис производственной компании, которая готовит фотоработы для выставки, и понаблюдал, «как рождается шедевр».

Для начала немного о самой выставке. В неё войдут 60 лучших фотографий Андрея Гудкова, которые продемонстрируют зрителю авторский взгляд на мир дикой природы. Эти снимки – результат кропотливой и тяжёлой работы в национальных парках мира и труднодоступных уголках планеты. Здесь можно увидеть трогательные, забавные и захватывающие кадры из жизни животных.

В феврале Андрей Гудков уже приезжал в Смоленск и передал файлы с фотоработами.

На тот момент, когда мы посетили компанию «АРТА-групп», которая готовит работы к выставке, было отпечатано уже 14 фотографий. Как рассказал директор компании Дмитрий ПИСТЕР, такое количество работ подготовили в течение трёх дней. На оставшиеся снимки работники планируют потратить примерно неделю.

- На печать одной фотографии размером метр на полтора уходит около часа: такая невысокая скорость связана с высоким качеством проработки фото, - пояснил Дмитрий Пистер. - Печатная головка станка делает шестнадцать проходов, то есть проходит по одному месту, нанося краску, 16 раз. На выходе получается фото разрешением 1440 точек на дюйм.

Благодаря высокому качеству фотографий зритель может в полной мере насладиться мастерством фотохудожника. Надо сказать, работы действительно впечатляющие: неподдельные эмоции, которые удалось запечатлеть мастеру, и яркость природных красок никого не оставят равнодушным.

Кстати, по окончании работы выставки организаторы планируют провести аукцион, так что желающие смогут приобрести замечательные работы Андрея Гудкова. Вполне возможно, это будет благотворительная акция.

КСТАТИ

Стартовавший в начале февраля Год культуры обещает быть богатым на разнообразные фотовыставки. Как рассказал начальник областного департамента по культуре и туризму Владислав КОНОНОВ, в июле в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка, которую готовит региональное отделение Союза фотохудожников. В неё войдут черно-белые снимки известных смоленских фотохудожников. На этих фотографиях мы сможем увидеть Смоленск таким, каким он был несколько десятилетий назад, в советские годы.

Кроме того, в октябре этого года в городе пройдёт большая фотовыставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она включена в соответствующее правительственное распоряжение за подписью премьера Дмитрия Медведева. Готовит её Союз фотохудожников России, участвуют представители разных регионов, известные фотографы. Затем экспозиция затем уедет в Москву.

Фото: Юлии ШОРОХОВОЙ

Автор Юлия ШОРОХОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

1 марта 2014

Состоялась презентация Смоленского симфонического оркестра  682

Городские власти призвали смолян платить за горячую воду и тепло в «Жилищник»  715

Строительство многоэтажки для работников УФСИН в поселке Вишенки отменяется  574

В отношении ООО «Смоленский комбинат строительных материалов» проведена внеплановая проверка соблюдения норм трудового законодательства  465

Конференция в Смоленске собрала IT-специалистов России и Белоруссии  474

Алексей Островский прокомментировал ситуацию с закупками для муниципальных нужд в Смоленске  560

Рекреационную зону возле Досуговского шоссе в поселке Вишенки не перевели в жилищную зону  530

Смоленск. Жизнь в душегубке  550

Председателем новой комиссии Смоленского горсовета стал Юрий Михайлов  554

Сотрудники региональной ГИБДД составили список дорог, требующих первоочередного ремонта  535

В КВЦ имени Тенишевых открывается выставка «Образ Родины» народного художника России Вячеслава Самарина  576

Детский сад "Подснежник" получил здание по улице Чернышевского,3 в безвозмездное пользование на три года  464

Алексей Островский прокомментировал ситуацию с трудовой книжкой сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева  813

В Смоленской области повысят штрафы для граффитчиков  436

• В КВЦ имени Тенишевых откроется выставка фотографа-анималиста Андрея Гудкова под названием «Соседи по планете. Исчезающий мир»  684

К 8 марта на Советской площади Вязьмы появится необычный остановочный комплекс  2077

"Квадра" объявила незаконным решение администрации Смоленска расторгнуть с ней договор по сбору платежей за тепловую энергию  657



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)