Сегодня вторник, 27 мая 2025 года.

Поиск  

Пример: 26   
21 марта 2014 года   |   www.bn.ru   |   Обсудить

Сроки строительства школы в Велиже срываются

Сроки строительства школы на 660 мест площадью около 44,5 тыс. кв. м в Велиже (Смоленская область) срываются. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки на стройплощадку первых заместителей губернатора региона Михаила Питкевича и Александра Медведева и вице-губернатора Ольги Окуневой.

Чиновники высказали неудовлетворение несоблюдением генподрядчиком ООО «Рос Универсал Строй» сроков строительства. Общая стоимость работ по контракту составляет 270 млн руб., при этом на сегодняшний день не освоено еще более 140 млн, сообщает сайт обладминистрации.

Если в ближайшее время подрядчик не примет соответствующие по исправлению ситуации меры, контракт с организацией расторгнут. «Через две недели смотрим: если процесс не начинается – прощаемся, и всё», - прокомментировал Михаил Питкевич.

Отметим, образовательный комплекс состоит из зданий школы, бассейна, учебно-хозяйственного блока и гаража-стоянки. 

В настоящее время построены учебно-хозяйственный блок и гараж-стоянка, полностью закрыт контур здания школы, в которой ведутся отделочные работы и работы по прокладке вентиляции, выполнены внутренние сети отопления, электроснабжения, частично проложены сети водоснабжения и канализации.

В здании школьного бассейна ведется монтаж перекрытия 1-о этажа, продолжается кладка стен. Решаются вопросы по наружным инженерным сетям комплекса.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.

21 марта 2014

Ночной снегопад и нечищеные дороги стали причиной множества аварий в Смоленске  738

В гараже кооператива «Кловка-2» двое смолян погибли от отравления угарным газом  966

Смолянам больше не придется подтверждать статус многодетной семьи для получения пособий  702

В областном центре переиздана книга священника Никифора Мурзакевича "История города Смоленска"  756

• Сроки строительства школы в Велиже срываются  602

На торги выставлен участок в районе ул. 1-й Верхний Волок под строительство предприятия общепита  653

В поселке Серебрянка произошло лобовое столкновение автомобиля «Лада Гранта» и маршрутки «ГАЗ-3261»  744

КВЦ им. Тенишевых проводит фотоконкурс «Братья наши меньшие»  576

ДТП на улице Дзержинского у дома №19, автомобиль Ford Transit сбил женщину  750

Власти недовольны темпом строительства школы в Велиже  607

Оба отделения Приватбанка в Смоленске работают в стандартном режиме  673

Сотрудники администрации Смоленска сдали на скамейку для Севастополя по 64 рубля  683

Последствия раскопок возле дома № 5 на пр. Гагарина (здание облпотребсоюза) устранят 24 марта  641

В Смоленской обрасти работают три организации - изготовителя регистрационных знаков транспортных средств  888

В КВЦ имени Тенишевых выставили работы участников конкурса на лучший проект памятника Борису Васильеву  835

Под Смоленском не хватает земли для льготников  733

Ольга Воронец просит похоронить её в Смоленске  875

Сообщество автомобилистов Smolensk Wheels вечером 25 марта проведет акцию «Засветись»  635

Вход в Смоленское Поозерье сделают платным  755

Смоленск растит здоровых волонтеров  620

В поселке Серебрянка произошло ДТП с летальным исходом  730



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)