Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
29 ноября 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

25 ноября 24-летний смолянин напал на сотрудника милиции

25 ноября 24-летний смолянин напал на сотрудника милиции Служебная карьера младшего лейтенанта только началась. Не прослужив и двух месяцев, он оказался на больничной койке.

Ах, ты еще и мент!

Воскресным вечером девятнадцатилетний участковый уполномоченный РОВД Промышленного района спешил на встречу с друзьями. В районе одного из домов по улице 25-го сентября его внимание привлек нещадно матерившийся огромный пьяный детина. Отборная ругань сыпалась на головы двух ни в чем не повинных девушек, кого-то ожидавших в сгустившихся вечерних сумерках.

Как сказал начальник отделения информации и общественных связей УВД по Смоленской области Алексей КУРЦЕВ, участковый сделал замечание буяну. Тот переключил внимание на подошедшего парня (младший лейтенант был одет в гражданскую одежду), мол, кто он такой и что ему надо. Сотрудник милиции достал удостоверение и представился. Дебошир со словами: "Ах, ты еще и мент!" бросился на представителя правопорядка. Дальнейшее произошло очень быстро. В руках нападавшего появился нож. Ударив милиционера в грудь несколько раз, он бросился бежать. Участковый упал...

Жить будет!

"Скорую" вызвали девушки. Приехала следственная группа. Пока оперативники опрашивали очевидцев, отрабатывали следы, подозреваемый вновь появился в этом дворе. Его заметили и узнали свидетели. При задержании он вновь оказал сопротивление оперативникам.

В городском следственном комитете сообщили, что подозреваемый, безработный смолянин, сознался в умышленном причинении сотруднику милиции тяжкого вреда здоровью.

По словам старшего помощника по связям со СМИ следственного управления следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Смоленской области Сергея СОЛОВЬЕВА, пострадавший участковый уполномоченный заступил на службу лишь в сентябре этого года.

Как стало известно "НК", сотрудник милиции находится пока в палате реанимационного отделения, но жизнь его вне опасности.

Александра СТЕПАНОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

29 ноября 2007

Что происходит с избирательной кампанией в Смоленской области  1257

В Смоленске приняли резолюцию о местном самоуправлении  928

Каких сюрпризов ждать смолянам от предстоящей зимы  1580

В отделениях милиции могут запросто избить и покалечить  1352

• 25 ноября 24-летний смолянин напал на сотрудника милиции  976

"Девушка с характером"  1942

Вынесен приговор бывшему директору Смоленского горзеленхоза  1167

Конкурс для девочек 4-6 лет «Дюймовочка 2007»  4017

В результате пожара в городе Ярцево погибла женщина (Смоленская обл.)  1111

В Смоленской области прошло последнее заседание думы третьего созыва  1303

Порядок постановки на учет плательщиков ЕНВД  3512

Федеральная антимонопольная служба приняла решение о принудительной реорганизации энергообъектов ПО "Кристалл"  1159



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)