Сегодня пятница, 18 сентября 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????   
27 марта 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Смоленские бизнесмены планируют закупать большое количество белорусской продукции

Продолжается развиваться торговое и культурное сотрудничество между Смоленщиной и Республикой Беларусь. В Торгово-промышленной палате состоялось большое заседание, где бизнесмены из ключевых отраслей экономики обсудили перспективы сотрудничества.

За круглым столом собрались представители региональной власти, начальники департаментов, директора крупных заводов, фирм и сельхозпредприятий. Недавно между Смоленской и Витебской областями было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве. Теперь оно начинает реализовываться. На заседании разговор между бизнесменами велся на конкретные темы. Смоляне планируют покупать у белорусов сельхозтехнику, строительные материалы и товары аграрной промышленности.

Заместитель руководителя региона отметил, что кооперация с Белоруссией - это важное направление в политике Смоленской области. О том, какое значение имеет такое экономическое сотрудничество, говорят цифры.

Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области:«Товарооборот, который существует между Белоруссией и Смоленской областью, у нас он, без газовой составляющей - 1 миллиард 600 миллионов долларов США. Около 500 миллионов долларов наш экспорт составляет в Белоруссии, и импорт – порядка миллиарда шестисот».

Андрей Григорьев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

27 марта 2014

В смоленских маршрутках, трамваях, троллейбусах и автобусах появились "пожарные" памятки  724

• Смоленские бизнесмены планируют закупать большое количество белорусской продукции  642

На тушение пала травы в районе Миловидово местным жителям пришлось вызвать МЧС  712

Со следующей недели смоленским водителям будут выдавать права нового образца  920

На улице Крупской сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами раздавали пешеходам светоотражающие элементы на одежду  756

Причина очередей в неравномерном распределении населения Смоленска по поликлиникам  1285

В Катынском доме культуры открылась «Неделя детской книги»  689

Смолянин Евгений Бабин вместе с женой полгода выхаживают ястреба  1481

ОАО "РЖД" обеспокоено ситуацией, связанной с нарушением кабельных коммуникаций при реконструкции улиц Смоленска  615

Стабнинское свиноводческое предприятие ООО «Агросоюз» подвергает Смоленскую область рискам распространения опасных болезней животных  950

На Смоленщине 2 апреля пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России  734

Борис Ляденко: «Я оказался козлом отпущения в ситуации, когда главный архитектор города, фактически не имея никаких полномочий, ассоциируется у смолян с точечной застройкой»  979

Судебное заседание по делу Ершова в перенесли на 2 и 15 апреля  647

В Смоленской области владельцы деревенских бань смогут получить дополнительно 2 кубометра дров  694

Четыре способа передачи показаний счетчиков горячей воды в Смоленске  8598

В Смоленск приехала делегация из Беларуси во главе с министром транспорта и коммуникаций РБ  571

Главный архитектор Смоленска уволен по статье  813

В интернете собирают подписи за проведение референдума о возвращении Смоленска в состав Беларуси  1375

В 10 случаях поджога травы пламя переросло в пожар и повредило имущество смолян  599

В Духовщинском районе в районе деревни Булгаково неизвестные вырубили около 30 деревьев хвойной породы  663

С 1 апреля в Смоленске подорожают проездные билеты  1773

«Самсон» останется без дома?  673

В театре кукол имени Светильникова поставлен спектакль «Гуси-лебеди» по пьесе Владимира Опалёва  817

Единая платежка появится в Смоленской области  551

Студенты Смоленского государственного университета приняли участие в III Международном конкурсе студенческих педагогических отрядов «Артек-2014»  1196

Судьба хронометра, отсчитывавшего время до 1150-летия Смоленска, наконец-таки решилась  591

В августе в КВЦ имени Тенишевых выставят плащаницу изготовленную по заказу смоленского епископа Гурия в 1546 году  572

Смоленские чиновники заявили, что область не нуждается в федеральных субсидиях на поддержку семейных животноводческих хозяйств и начинающих фермеров  594

На имя начальника регионального УМВД пришло письмо со словами благодарности в адрес cмоленских автоинспекторов  652

Запланированный на 11 апреля в смоленской филармонии концерт известной певицы Екатерины Шавриной не состоится  617

Проверка соцстрахом каждого второго листка нетрудоспособности выявила пять поддельных документов  582



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)