Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
14 апреля 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Джаз-дива из Нью-Йорка Синтия Холидей в рамках тура выступила на сцене концертного зала имени Глинки

"Джазовый фейерверк". Смоленск посетила американская джазовая дива. Синтия Холидей в рамках тура выступила на сцене концертного зала имени Глинки. По России певица гастролирует совместно с Олегом Бутманом и его музыкантами.

Ее голос похож на бесконечно струящееся кружево. Один из музыкальных критиков сказал о Синтии Холидей: "Услышав ее однажды, уже не забудешь". Американская певица родилась в Нью-Йорке. И начало ее карьеры тесно связано с этим городом. С самого детства Синтия вращалась в кругу музыкантов. Ближе всего юной артистке был джаз.

Синтия Холидей, джазовая певица: «У моего отца была группа. И, когда я была маленькой, он предлагал мне попробовать с ней петь. Это была моя первая работа. По выходным я выступала с этой группой. Ну и, конечно, я занималась вокалом, брала уроки у профессионалов, как же без этого!»

Олег Бутман выступает со многими американскими музыкантами. В этот раз он презентовал в Смоленске новый альбом. China-Town (Китай-город) - одно из этнических произведений джазового проекта, которое вошло в сборник.

Олег Бутман, музыкант: «Мы играли джазовые композиции, джазовые стандарты, которые понравились смолянам, я это чувствовал. Но и показали наши произведения, в которых мы показали виртуозность и мастерство».

Синтию часто сравнивают с ее знаменитой однофамилицей Били Холидей. Однако певица обладает собственным стилем исполнения, в котором есть и томный блюз, и зажигательный свинг. Концерт в Смоленске совпал с днем рождения Синтии. По ее словам, выступить на такой сцене в свой праздник - лучший подарок.

Синтия Холидей, джазовая певица: «Этот зал великолепен! Это большая честь для меня - выступать в таком зале. Здесь все пропитано классикой, это действительно храм высокой музыки. Я обязательно вернусь в Россию, и в Смоленск, как турист теперь!»

Синтия Холидей подарила Смоленску незабываемое исполнение джазовой классики и собственных песен. Певица смогла завоевать любовь не только обворожительной улыбкой, но и профессионализмом. Впереди у Синтии еще несколько концертов в России, после чего она вернется на родину для записи новой пластинки.

Инна Лисовская

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

14 апреля 2014

Нашел Хасан на камень  623

ДТП в Рославле, произошло столкновение автомобиля "ВАЗ 2110" с автомобилем "Infiniti"  1327

• Джаз-дива из Нью-Йорка Синтия Холидей в рамках тура выступила на сцене концертного зала имени Глинки  444

С 11 апреля и до конца месяца отменено движение поездов из Санкт-Петербурга в Смоленск и обратно  490

Десногорские тяжелоатлеты отстояли спортзал благодаря поддержке губернатора Алексея Островского  546

«КВН по-смоленски» подарил зрителям вечер искрометного юмора  575

На выставке в Смоленске представлены фотографии любимого уголка Н.М.Пржевальского  487

Жители Кардымовского района подарили смолянам белого лебедя  477

Набережная Смоленска разваливается на глазах  1072

С 10 утра 16 апреля на улице Черняховского отключат воду  477



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)