Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 апреля 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

На сцене КВЦ имени Тенишевых, известный автор-исполнитель Тимур Шаов представил смолянам свой новый альбом "Перспективы"

Приехавший в Смоленск "поющий Жванецкий", как часто называют Тимура Шаова, посетовал, что его редко показывают по ТВ, считая неформатом. Не согласился он и с такой услышанной в свой адрес характеристикой: "Бард, но без романтики".

Известный автор-исполнитель Тимур Шаов, едва появившись на сцене КВЦ имени Тенишевых, стал рассыпаться в комплиментах шикарному зданию, в котором его пригласили выступить.

"Правда, - сказал он, - звук гуляет, но мы постарались настроить и надеемся, все будет хорошо".

Тем не менее в первой половине концерта зрителям пришлось сидеть в изрядном напряжении, чтобы не упустить хотя бы главной мысли песен. Лишь после перерыва произошли какие-то подвижки, и можно было расслышать большинство слов. Однако, уже стоя к артисту за автографами, поклонники выражали ему недовольство акустикой и, приглашая приехать в Смоленск еще раз, советовали выступить в ДК профсоюзов.

Гость представил смолянам свой новый альбом "Перспективы", в который вошли очень неоднородные песни. Первой стала горько-ироничная композиция, одноименная названию диска и резюмирующая, что "жизнь дерьмо, но перспективы очень хороши".

Пояснения, которые автор давал своим сочинениям, вызывали у публики не меньший интерес, чем сами песни. Так, рассказал он, "Перспективы" были навеяны очередным посланием президента Федеральному собранию, которое всегда заряжает его оптимизмом.

Шаов - очень талантливый рассказчик, недаром его сравнивают со Жванецким. За время концерта он сделал достоянием общественности столько историй из своей жизни, что они вполне могли бы быть самодостаточными миниатюрами, во многом лучше тех, что звучат с нашей эстрады и по качеству юмора зачастую уступают шаовским монологам.

Тема политики - одна из главных в его творчестве. Однако на этот раз она оказалась как бы на задворках. Даже получив из зала записку с просьбой исполнить некую песню, он в ужасе закатил глаза и решительно отказался. А уже после концерта пояснил корреспонденту moyareklama.ru, что сделал это , чтобы никого не подставлять, потому что слышал - на концерт "кого-то" пригласили.

По другим же основаниям отказов исполнить ту или иную заявку не было. Прозвучали и "Футбольные страдания", и "Не ходи, Иван Иваныч , по врачам", и "Очень вредная песня", посвященная неправильному питанию. Все они были написаны много лет назад, но не потеряли актуальности, а, наоборот, становятся все более популярными, так как затрагивают всем понятные стороны жизни.

Шаов нередко жалуется, что барды его своим не считают, а по телевизору показывают редко, считая неформатом. Наш корреспондент поинтересовалась у гостя, как бы он сам охарактеризовал свое творчество.

"Я часто говорю, что по вторичным половым признакам я бард, потому что сам пою, сам играю, сам чего-то сочиняю, и музыка моя, конечно, не композиторская. Но какой я бард, по большому счету? Хорошо обо мне сказала Натэла Болтянская: "Бард, но без романтики". А по мне так я вполне себе романтичный, и все песни у меня лирические", - поделился своими размышлениями артист.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

16 апреля 2014

В Смоленске выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова  463

На 10 апреля только 10 620 налогоплательщиков (физлиц) отчитались о доходах за 2013 год  477

Новым владельцам санатория им. Пржевальского отказали в просьбе передать в аренду все шесть островов озера Сапшо  613

Владимир Карнюшин назначен директором Кардымовской школы  720

Бывшего смоленского полицейского осудили за избиение задержанного  510

В Сычевском краеведческом музее открылась передвижная выставка «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны»  469

Одиноким матерям и отцам вернут "детсадовскую" льготу  472

В районе очистных сооружений Десногорского водохранилища задержали троих мужчин и женщину, которые ловили сетями рыбу  490

Представления прокуратуры об увольнении сити-менеджера Смоленска Николая Алашеева в горсовет не поступало  625

Лопатинский сад продолжает преображаться  637

17 апреля «Единая Россия» проведет в Смоленске субботник  505

В Смоленске убрали более 500 кубометров мусора  385

В Смоленске прошла детская «Формула-67»  501

Вблизи улицы Маршала Конева задержали опасного преступника  834

В СмолГУ состоялся финал городского конкурса «Воспитатель 2014 года»  431

• На сцене КВЦ имени Тенишевых, известный автор-исполнитель Тимур Шаов представил смолянам свой новый альбом "Перспективы"  624

Глава Смоленска Евгений Павлов принял участие в уборке от мусора городка Коминтерна, улицы Дзержинского и ряда других территорий  447

В национальном парке "Смоленского Поозерья" состоялось очередное заседание научно-технического совета  403

ДТП возле дома № 40 по улице Фрунзе, "Фольксваген Гольф" не уступил дорогу и совершил столкновение с машиной "Фольксваген Пассат"  604



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)