Сегодня суббота, 24 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: СВО   
17 апреля 2014 года   |   www.smolgazeta.ru

Каждую неделю в колонии поселении № 7 производится около десяти тонн экологически чистого березового угля

Каждую неделю в колонии поселении № 7, которая расположена в Смоленском районе, производится около десяти тонн экологически чистого березового угля.

Весь комплекс работ по заготовке сырья и обеспечению технологического процесса выполняют осужденные, отбывающие наказание исправительном учреждении. Вся продукция по договору с одной из московских компаний поставляется в столицу.

Процесс изготовления продукта несложный. Все оборудование состоит из шести металлических бочек емкостью от 30 до 50 тысяч литров. В них складывают березовые поленья, емкость нагревают в течение трех дней. За это время в закрытом пространстве происходит высушивание дерева и превращение его в высокоэффективное топливо. После того, как уголь выгорел и высох, еще три дня требуется на остывание. Только после этого его дробят и фасуют.

Особых навыков такая работа не требует, зато позволяет осужденным зарабатывать деньги и, в числе прочего, гасить исковые требования потерпевших.

Автор Галина КЛИМОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

17 апреля 2014

• Соцстрах не оставит смолянок без пособий  504

• Россельхозбанк приступил к активному кредитованию сезонных работ в Смоленской области  570

• Сбербанк приглашает к участию в Banks Battle 2014  446

• Сбербанк подвел итоги развития розничного бизнеса за I квартал 2014 года  515

• Треть подмосковных торговых центров финансируется Среднерусским банком  586

• В Смоленске прошел региональный этап выставки научно-технического творчества молодежи  535

• Смоленским многодетным семьям, возможно, будут бесплатно выделять древесину для строительства домов  855

• В Смоленске впервые состоятся строевые смотры казаков  553

• Вопрос о выплатах учащимся смоленских вузов будет рассматривать и студсовет  483

• В Смоленске возле Крестовоздвиженской церкви появится ночлежка для бездомных на 108 мест  939

• «Фонд государственного имущества Смоленской области» проведет аукцион по продаже земельного участка расположенного на площади Победы  673

• Борис Ляденко надеется приватизировать служебное жилье  696

• В КДЦ «Губернский» завершился открытый чемпионат Смоленской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини  1397

• В Смоленске приставы арестовали деревянного муравья у задолжавшей 16 миллионов рублей фирмы  613

• В квитанции ОАО «Жилищник» за март допущена ошибка  1308

• Прокуратура Ленинского района Смоленска провела проверку фирмы «Агромир»  722

• В деревне Шапы Демидовского района установят памятник материнскому подвигу  612

• Власти Смоленска намерены выделить деньги на завершение строительства зоопарка и прогимназии  574

• В Смоленске открылась VI областная выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ Смоленск – 2014»  663

• На территории Смоленской области продолжается реализация программы «Родовый сертификат»  520

• Электронная запись к врачу становится популярнее  693

• Смоленские депутаты против счетов за рубежом  483

• За долги у одной из смоленских фирм забрали метровую фигурку муравья  555

• В Смоленске вынесли приговор крыше Черноярова  867

• В светлый праздник воскресения Христова смоленским заключенным будут выдавать крашеные яйца  519

• Каждую неделю в колонии поселении № 7 производится около десяти тонн экологически чистого березового угля  544

• В Смоленске либерал-демократы собрали митинг на площади у памятника Фёдору Коню  663

• 3 мая в Лопатинском саду откроется музыкальная набережная  1122

• 27 апреля на аэродроме Южный планируется открытие сезона по Drag Racing  868

• В центре Смоленска вскоре начнется грандиозная стройка  1719

• В 2013-м психологи отговорили от аборта гораздо большее количество смолянок, чем годом ранее  423

• Члены планово-бюджетной комиссии единогласно поддержали возвращение 50-процентной льготы одиноким матерям и отцам на посещение детсада  611

• По окончании отопительного сезона ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" намерено ограничить поставки газа должникам  725

• Переименование одного из районов Смоленска в Севастопольский остается под вопросом  594

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)