Сегодня воскресенье, 7 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: КРАСНИНСКИЙ округ   
21 апреля 2014 года   |   www.rabochy-put.ru

В первом квартале 2014 года региональный дорожный фонд недобрал 166 млн. рублей

В первом квартале 2014 года региональный дорожный фонд недобрал 166 млн. рублей. В случае сохранения отрицательной динамики по итогам года он может недополучить и вовсе 660 млн., что эквивалентно 15 процентам (!) от планируемой суммы.

- Региональный фонд на Смоленщине начал работать в 2012 году. Его основной источник - поступления по акцизам на нефтепродукты. В 2014-м объем бюджетных ассигнований фонда должен достичь почти 4 млрд. рублей. На 1 апреля поступило 739,5 млн., - сообщил «РП» начальник областного департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов.

По его информации, в нашем регионе состояние 67 процентов дорог является неудовлетворительным. Основная причина - многолетнее недофинансирование работ по содержанию, ремонту и строительству. Уровень поступления средств и сейчас значительно отстает от норм Правительства РФ, поэтому рассчитывать на разительное преображение смоленских дорог в ближайшее время не приходится. Однако надежды, что ситуация может измениться к лучшему, есть.

«Наблюдается небольшой, но стабильный рост основного показателя эффективности, то есть увеличивается доля протяженности автодорог регионального и межмуниципального значения, которые соответствуют нормативным требованиям», - отмечает Владимир Иванович.

По его словам, задолженности перед строительными компаниями, которые трудились в прошлом году, нет. Все расчеты с подрядчиками проводились своевременно, по мере выполнения работ, а проблемы с недобросовестными организациями решаются в судебном порядке.

Владимир Шукалов напомнил, что, помимо создания дорожного фонда, в 2012 - 2013 годах проведена реорганизация дорожной отрасли. В частности, на базе 25 бывших областных государственных дорожных предприятий (ДРСУ) и «Смоленскавтодора» создано единое бюджетное учреждение - СОГБУ «Смоленскавтодор». Его филиалы базируются в каждом районном центре. В 2013-м они на 100 процентов справились с госзаданием по содержанию и ремонту дорог.

Автор: Андрей ПЕТУХОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

21 апреля 2014

Сбербанк выдал Правительству Брянской области кредит на 2,6 млрд рублей  535

Депутаты Смоленской гордумы решили не расторгать контракт с сити-менеджером  609

В Ярцевском районе загорелся завод "Теплоизоплит"  560

Коллекционер Александр Школьников передал КВЦ им. Тенишевых 20 раритетных книг, связанных с историей и культурой Смоленщины  538

Депутаты Смоленского горсовета утвердили повышение размера платы за содержание и ремонт жилья для владельцев неприватизированных квартир  990

В Смоленской области вода из открытых водоемов содержит почти вдвое меньше химических примесей, чем из подземных источников  573

Программу капремонта многоквартирных домов в Смоленской области будут дорабатывать  541

Как жительница деревни Леоново за правдой ходила  760

16 мая в доме №22 по улице Тенишевой состоится аукцион, лотами которого станут недостроенные здания в Козьих Горах  765

На 362 километре трассы М1 произошло столкновение автомобилей ISUZU NQR75R и FORD Transit  610

С 22 по 30 апреля в Смоленской области пройдет операция «Такси»  561

В Смоленск прибыли участники автопробега «Эстафета памяти»  467

Смоленская областная прокуратура требует расторгнуть контракт с главой администрации Николаем Алашеевым  480

Депутаты горсовета отклонили представление прокуратуры о расторжении контракта с Николаем Алашеевым  496

• В первом квартале 2014 года региональный дорожный фонд недобрал 166 млн. рублей  580

В Смоленске бездомных более 300 человек  543

Военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов попросил все танки Т34 выкрасить в один цвет  673

ДТП на нерегулируемом железнодорожном переезде в Дорогобужском районе трактор столкнулся с товарным поездом  572

«Единая Россия» провела субботник в четверг  542

В пожаре на заводе в Ярцево пострадал рабочий  542

Роща Петра Первого в деревне Доброселье пополнилась новыми саженцами  650

25-26 апреля в областной библиотеке имени Твардовского состоится тематическая ночь «БиблиоTIME»  571

Дату проведения фестиваля «Соловьева переправа» перенесли на середину июля с 18 по 20 число  693

ДТП в Ярцеве, возле дома № 25 по улице Чайковского, мопед "Ирбис Динго 50" наехал на растущее на обочине дерево  533

В Смоленский горсовет поступило представление областной прокуратуры о расторжении контракта с главой администрации Николаем Алашеевым  561

В Смоленск привезли выставку восковых фигур  976

Добровольцы отряда "Сальвар" начали поиски не вернувшейся домой Кристины Сентюревой  727

Михаил Питкевич предложил белорусским сельхозорганизациям использовать невостребованную смоленскими аграриями землю  555

Синтетический материал, выпуском которого занимается предприятие "Теплоизолит" в Ярцеве, внезапно воспламенился  555

По Смоленской области проехал агитпоезд ЛДПР  591

На внеочередном заседании комиссии горсовета обсудили требование прокуратуры о расторжении контракта с Николаем Алашеевым  467

В преддверии открытия нового летнего сезона директор ЦПКиО "Лопатинский сад" Сергей Черняков провел пресс-конференцию  681

Шесть человек пострадали в ДТП на федеральной трассе М1  632



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)