Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 мая 2014 года   |   67.mchs.gov.ru   |   Обсудить

В Рославле бешеный кот покусал людей

По информации Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Смоленской области в г. Рославле бешеный кот покусал людей. Пострадало 4 человека, из них два человека были укушены больным животным, остальные лица пострадали во время ухода, когда слюна больного животного, не исключено, попала на кожные покровы рук. В лаборатории подтвердили случай появления в городе очага инфекции среди домашних животных. На сегодняшний день все пострадавшие проходят полный курс антирабических прививок.

Бешенство - одно из самых опасных инфекционных болезней, которое вызывается вирусом. Как правило, возбудитель инфекции передается со слюной при укусах больными животными, а также может проникнуть со слюной через поврежденную кожу и слизистую оболочку. Клиническая картина проявится не сразу, а только через 2-3 месяца и более. И если не обратится сразу же за медицинской помощью, то вам уже никто не поможет, так как поражение центральной нервной системы носит необратимый характер и заканчивается летальным исходом.

Лечения нет. Только своевременно назначенный и начатый курс антирабических прививок может защитить организм от этой инфекции.

7 мая под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Т.А. Романцевой состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии при Главе Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

В ходе работы комиссии обсуждались вопросы о мерах по недопущению распространения случаев бешенства на территории города Рославля и района.

В целом, ситуация по бешенству в районе складывается неблагополучно: в текущем году зарегистрировано уже 7 случаев бешенства среди животных. Высокая степень распространенности заболевания среди диких и домашних животных может привести к непоправимым последствиям – заболеванию людей этой смертельно опасной болезнью.

С целью локализации и ликвидации очага бешенства в г.Рославле и улучшения эпидемической обстановки на территории Рославльского района комиссия приняла соответствующие решения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

9 мая 2014

• В Рославле бешеный кот покусал людей  461

В Смоленской областной универсальной библиотеке имени Твардовского состоялась патриотическая акция «Ступени Победы»  517

В Сычёвке открыли памятник пограничникам, сражавшимся в 1941 году  876

В Смоленске дан концерт ко дню Победы  479

Мост через Днепр в Дорогобуже отремонтируют  658

Потерявшим жилье при пожаре в Ярцево купят новые квартиры  423

С 16 мая по 17 августа 2014 года в КВЦ им Тенишевых пройдет выставка «За красной чертой»  557

В доме №85 по улице Рыленкова при пожаре пострадал человек  466

Во Фленове пройдет фестиваль «Наследие Тенишевой – детям»  718

Губернатор Смоленской области порекомендовал городским властям провести общественные слушания по застройке площади Победы  467

Директора областного центра народного творчества уволили после проверки контрольного департамента  561

В смоленской парикмахерской открылась выставка молодого художника Константина Павлова «Полынь»  1096

Во дворце культуры города Вязьмы состоялся IV-й ежегодный рок-фестиваль «Любовь и верность»  489

В барбершопе Chop-Chop открылась выставка молодого смоленского художника, аспиранта СмолГУ Константина Павлова  1166

В Смоленске составлен график нанесения разметки  491

Смоленск и Хаген объединит выставка молодого искусства  376

Региональные парламентарии отчитались о доходах за прошлый год  498

Пресс-служба областной администрации прокомментировала ситуацию с предстоящей продажей участка рядом с ТЦ "Юнона"  460



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)