Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 июня 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

К концу года завершится строительство юбилейных объектов в Смоленске

От экономических санкций, введённых Евросоюзом в отношении России, смоленские предприятия только выиграют, а завершение строительства юбилейных объектов задерживается. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Питкевич на пресс-конференции для представителей средств массовой информации.

Ввод в строй оставшихся юбилейных объектов переносится на конец года. Причина в задержке федерального финансирования. Ожидаемые ещё весной 200 миллионов рублей на ФОК "Юбилейный" получили только сейчас. Причины другого характера в том, что проблемы, с которыми оставили объекты недобросовестные подрядчики, гораздо больше, чем предполагали. Например, на строящейся конно-спортивной базе полностью отсутствует документация на энергооборудование.

Михаил Питкевич, первый заместитель губернатора Смоленской области:«Работа идёт по каждому. Аукционные процедуры объявлены исходя из получения федеральных средств по каждому объекту. Загадывать сложно, но все объекты доведём, и в результате получим те объекты, за которые не будет стыдно».

Говорили на брифинге и о судьбе некоторых предприятий Смоленской области. Более-менее стала проясняться история с дальнейшим существованием двух автоагрегатных заводов в Смоленске и Рославле. Их производства тесно скооперированы с предприятиями Белоруссии. На недавней встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Губернатор Алексей Островский поднял вопрос о взаимодействии производителей. Соответсвующие вводные поступили в Минпром Союзного государства.

В отношении Ярцевского ХБК ситуация хуже. Областная власть неоднократно предлагало помощь комбинату, находящемуся в кризисной ситуации, однако не были услышаны владельцами производства.

Михаил Питкевич, первый заместитель губернатора Смоленской области: «Руководители предприятия приняли решение основные мощности перевести во Владимир. Там есть вторая площадка. Уговоры не увенчались успехом, но нас заверили, что на площадке Ярцевского ХБК хозяин ищет альтернативное производство».

Отвечая на вопрос о том, как сказались экономические санкции Евросоюза на предприятиях области, первый зам руководителя региона отметил, что экономика Смоленщины от них только выиграла. Оборонные заводы получили новые госзаказы.

Михаил Питкевич, первый заместитель губернатора Смоленской области:«Отчасти это связано с политикой импортозамещения, с кризисными явлениями в отношении с Украиной, потому что наши предприятия обязаны переходить на российские аналоги».

Подводя итог встречи, Михаил Питкевич заявил, что никаких кризисных явлений в области не наблюдается. Уровень безработицы под контролем и отрицательной динамики здесь не будет, а наполняемость регионального бюджета налогами выше, чем предполагали в начале года.

Александр Пияев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

12 июня 2014

Минэнерго России признало компанию "АтомЭнергоСбыт" победителем конкурса на статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Смоленской области  859

Смоленские власти окажут помощь погорельцам барака  516

Желтая линия разметки появилась на проспекте Гагарина  708

• К концу года завершится строительство юбилейных объектов в Смоленске  555

В деревне Капыревщина Ярцевского района началось строительство общественной бани  953

Жители дома №2 на Первой Брянской вынуждены доказывать во всех инстанциях на право жить в нормальных условиях  538

Подземные переходы Смоленску не нужны?  502

Как с банковских карт смолян снимали деньги  642

24-летнего смолянина подозревают в уклонении от призыва в армию  450

Подземный переход в центре Смоленска передают на баланс города  400

В Ярцеве на улице Максима Горького с балкона четвертого этажа выпал трехлетний малыш  580

МУП «Смоленсктеплосеть» не хватает денег на летнюю ремонтную программу  459

Смоленская областная клиническая психиатрическая больница получит долгожданное новое здание  1800

Чиновники начали работу по документальному оформлению процесса передачи подземного перехода в городскую собственность  372

Территория активного отдыха снова заработала на площади Ленина  402



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)