Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 июня 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

15 июня Алексей Островский, совершил поездку в город Ярцево

15 июня Алексей Островский, совершил поездку в город Ярцево, где ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме № 21 по ул. М. Горького.

Глава региона приехал в Ярцево, не ставя в известность своих подчиненных, отвечающих за устранение последствий пожара, и районные власти. Основной целью визита губернатора стало выяснение непосредственно на месте, не по докладам чиновников, а в прямом диалоге с жителями дома, объективного состояния дел по ремонту кровли и исполнению ранее данных профильным структурам поручений.

В ночь с 3 на 4 мая во время пожара в доме № 21 в мансардном этаже, обоснованность возведения которого вызывает большие вопросы, выгорели 14 квартир. Пострадали сначала от пламени, затем от залитой пожарными воды, почти три десятка других жилых помещений.

- Я решил внезапно приехать, проверить, как выполняются мои поручения местным руководством, а также моими заместителями Медведевым, Пучковым, – пояснил Алексей Островский.

Также в этот день на объекте находился курирующий ситуацию с пострадавшим домом по поручению губернатора его заместитель – руководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов.

- У меня разная информация. Официально мне докладывают, что все успешно выполняется, что, якобы те обещания, которые мне были даны моими подчиненными и руководством района, выполняются в полном объеме. Поэтому я не ставил в известность ни своих заместителей, ни местное руководство в лице администрации. В выходной день решил подъехать, посмотреть сам. Я вижу, у вас – недовольство на лицах, вы его с трудом сдерживаете, расскажите, что здесь действительно происходит, – спросил Алексей Островский у жителей.

Во время беседы с людьми выяснилось, что ситуация с жильцами выгоревших квартир не вызывает опасений чего не скажешь о людях, проживающих на других этажах.

После снятия обгоревшего остова крыши, жителей регулярно заливают дожди. Люди винят строителей, которые не обеспечили должным образом гидроизоляцию. Также в адрес подрядной организации ООО «Флагман» звучали и другие претензии. По словам ярцевчан, на ремонте кровли задействуется крайне мало строителей. Жители также утверждали, что строители не всегда отрабатывают полную смену.

Во время общения с ярцевчанами Алексей Островский жестко по телефону потребовал от своего заместителя Юрия Пучкова комментарии по обозначенным жильцами проблемам: «Я сейчас нахожусь в Ярцеве, общаюсь с жителями пострадавшего дома. Что за строительная компания здесь работает? Откуда она появилась на этом объекте? Вы знаете, что она здесь плохо работает? Жильцы все в один голос констатируют, что никаких работ с восьми до восьми здесь не ведется. Что здесь в шестом часу уже нет ни одного строителя. Юрий Николаевич, что значит, неправда? Жильцы говорят так, а вы мне говорите, что это неправда! Завтра у меня будете в двенадцать, будем разбираться».

Общаясь с губернатором, жильцы также подняли вопрос компенсации за причиненный ущерб.

Подытоживая информацию, полученную из общения с ярцевчанами, Алексей Островский выразил возмущение тем, что людям, по сути, никто внятно не объясняет их права, на что они могут претендовать как пострадавшие, а на что нет: «Меня возмущает тот факт, что уже столько месяцев прошло, а люди не знают своих прав. Им даже никто не объяснил права. Почему местная власть, почему Панков не может собрать всех пострадавших жителей и сказать: «Вот на это вы можете рассчитывать, на это не рассчитывайте, потому что нет таких законов!» Глава региона поручил своему заместителю Льву Платонову провести необходимую разъяснительную работу среди населения в кратчайшие сроки.

В отношении чиновников, допустивших значительные оплошности в своей деятельности, главой региона будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Фото: www.admin-smolensk.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

17 июня 2014

За сутки в Смоленской области сгорели две бани  398

В Смоленской области в ДТП на «Минке» погиб пассажир «Ягуара»  603

В День России на Ключевом озере утонул смолянин  412

В Смоленской области 22 июня пройдет «Свеча памяти»  539

В Холм-Жирковском районе 63-летняя смолянка Мария Фелогоновна Седова ушла в лес за ягодами и не вернулась  564

Подготовку к зиме в Смоленске оценили в 10 миллионов рублей  474

В Смоленске шесть светофоров оборудовали звуковой сигнализацией  438

«Стобалльников» по русскому языку в Смоленской области больше, чем «двоечников»  903

Благоустройство Реадовского парка не предполагает там никакого строительства  521

• 15 июня Алексей Островский, совершил поездку в город Ярцево  583

На автодороге «Москва – Минск» «Ягуар» врезался в столб  540

В историко-художественном музее открылась выставка Александра Петрова «Резные православные иконы»  544

Водолазы вытащили из водоема под Смоленском утопленника  538

В топ-100 наиболее обеспеченных ячеек общества включили депутата Смоленской облдумы Сергея Щебеткова  812

В Смоленске прошел концерт, организованный в рамках мероприятий, посвященных празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского  499

Ко Всемирному дню отца соцстрах обнародовал число самых заботливых смоленских пап  451

Третий день в Холм-Жирковском районе ищут 63-летнюю селянку, заблудившуюся в лесном массиве  423

16 июня в соцсетях распространили информацию о якобы вывешенном в на одном из мостов Смоленска провокационном баннере  980

Николай Алашеев провел прием граждан по личным вопросам  592

Орнитологи национального парка "Смоленское Поозерье" устроили экспедицию на заповедный Вервижский мох  696



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)