Сегодня суббота, 3 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: 101   
18 июня 2014 года   |   www.moyareklama.ru

Алексей Островский ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме №21 по улице Горького в Ярцево

В рамках встречи с ярцевскими погорельцами губернатору высказали немало претензий о ходе работ по восстановлению кровли многоэтажки, из-за чего жильцов во время дождя заливает водой. Чиновников, допустивших оплошности, привлекут к ответственности.

Губернатор Алексей Островский совершил поездку в Ярцево, где ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме №21 по улице Горького. Глава региона приехал в райцентр, не ставя в известность своих подчиненных, отвечающих за устранение последствий пожара, и районные власти. Основной целью визита стало выяснение непосредственно на месте, не по докладам чиновников, а в прямом диалоге с жителями дома объективного состояния дел по ремонту кровли и исполнению ранее данных профильным структурам поручений, сообщили в обладминистрации.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 мая во время пожара в доме №21 на мансардном этаже, обоснованность возведения которого вызывает большие вопросы, выгорели 14 квартир. Пострадали сначала от пламени, затем от залитой пожарными воды почти три десятка других жилых помещений.

"У меня разная информация. Официально мне докладывают, что все успешно выполняется, что якобы те обещания, которые мне были даны моими подчиненными и руководством района, выполняются в полном объеме. Поэтому я не ставил в известность ни своих заместителей, ни местное руководство в лице администрации, а решил подъехать, посмотреть сам. Я вижу, у вас недовольство на лицах, вы его с трудом сдерживаете, расскажите, что здесь действительно происходит", - спросил Островский.

Во время беседы выяснилось, что ситуация с хозяевами выгоревших квартир не вызывает опасений, так как их жилищная проблема уже решена, чего не скажешь об обитателях других этажей. После снятия обгоревшего остова крыши людей регулярно заливают дожди, и они винят строителей, которые не обеспечили должным образом гидроизоляцию. Также в адрес подрядной организации ООО "Флагман" звучали и другие претензии. По словам ярцевчан, на ремонте кровли задействуется крайне мало строителей и они не всегда отрабатывают полную смену.

Островский жестко по телефону потребовал от своего заместителя Юрия Пучкова комментарии по обозначенным жильцами проблемам: "Я сейчас нахожусь в Ярцеве, общаюсь с жителями пострадавшего дома. Что за строительная компания здесь работает? Откуда она появилась на этом объекте? Вы знаете, что она здесь плохо работает? Жильцы все в один голос констатируют, что никаких работ с восьми до восьми здесь не ведется. Что здесь в шестом часу уже нет ни одного строителя. Юрий Николаевич, что значит неправда? Жильцы говорят так, а Вы мне говорите, что это неправда! Завтра у меня будете в двенадцать, будем разбираться".

Общаясь с губернатором, жильцы также подняли вопрос компенсации за причиненный ущерб. Островский выразил возмущение тем, что людям никто внятно не объясняет, на что они могут претендовать как пострадавшие, а на что нет: "Меня возмущает тот факт, что уже столько месяцев прошло, а люди не знают своих прав. Почему местная власть, почему Панков не может собрать всех пострадавших жителей и сказать: "Вот на это вы можете рассчитывать, на это не рассчитывайте, потому что нет таких законов!"

Глава региона поручил своему заместителю Льву Платонову провести необходимую разъяснительную работу среди населения в кратчайшие сроки. В отношении чиновников, допустивших значительные оплошности в своей деятельности, губернатором будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

18 июня 2014

• В Смоленском отделении Сбербанка открывается ипотечный центр  628

• Мероприятия для субъектов малого предпринимательства, проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка России  462

• 57-ый международный музыкальный фестиваль им. М.И.Глинки завершился широкими гуляниями в родовом имении композитора  528

• Шестнадцать смоленских подростков начнут учебный год вместе с польскими сверстниками на легендарной яхте «Погория»  702

• Среднесуточная температура в Смоленске лишь на один-два градуса ниже привычных значений  771

• В одной из квартир многоэтажки на улице Нормандия-Неман полицейские обнаружили и ликвидировали наркопритон  638

• Трое смолян набрали 100 баллов за ЕГЭ по математике  641

• В Смоленской области 70 бывших жителей Крыма воспользовались упрощенной схемой смены гражданства и получили паспорта российского образца  576

• Алексей Островский поддерживает инициативу присвоения Александру Степанову звания «Почетный гражданин города-героя Смоленска»  559

• В А-клубе отметили 60-летие известного музыканта Сергея Курехина  558

• В Смоленске состоялись публичные слушания по проекту застройки микрорайона «Юг-III»  822

• В Смоленске народным избранникам не хватает денег на выполнение наказов избирателей  563

• МУП «Смоленсктеплосеть» и СМУП «Горводоканал» освободили от уплаты денег в казну Смоленска  598

• В Смоленске проводится проверка соблюдения правил отпуска кодеиносодержащих препаратов аптечными учреждениями  557

• 22 июня смоляне зажгут «Свечу памяти»  528

• Евгений Павлов и Николай Алашеев встретились с педагогическим коллективом школы №33  636

• На Смоленщине 27 мужчин находятся в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет  561

• В Смоленской области продолжают поиски пенсионерки  537

• Епископ Смоленский и Вяземский Исидор вручил орден Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени смоленскому предпринимателю Антону Грыго  607

• В деле экс-сити-менеджера Смоленска Константина Лазарева появился новый фигурант  781

• В ИК-3 прошло выездное заседание областной комиссии по помилованию  722

• Алексей Островский ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме №21 по улице Горького в Ярцево  568

• После недели скитаний по России многодетная семья из Луганской области оказалась в Смоленске  950

• В Смоленском педагогическом колледже получают профессию мастера народных промыслов студенты с ограниченными возможностями здоровья  631

• Стали известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам  588

• В центре "Вишенки" состоялось праздничное мероприятие "Папа может"  567

• На сайте городской администрации собирают мнения смолян по дальнейшему развитию городского парка Реадовка  635

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)