Сегодня суббота, 13 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
29 июня 2014 года   |   www.smolgazeta.ru

Набережную Днепра в Смоленске оборудовали системой видеонаблюдения

Набережную Днепра в Смоленске оборудовали системой видеонаблюдения. Об этом «Смоленской газете» рассказал начальник областного департамента по информационным технологиям Андрей РУДОМЁТКИН.

В систему входят 13 цифровых камер, причём одна из них расположена на противоположной стороне Днепра. Камеры снабжены мощными объективами, позволяющими рассматривать людей и предметы на значительном удалении. Темнота для наблюдения не помеха – цифровые технологии позволяют фиксировать происходящее без освещения.

Цель видеонаблюдения – обеспечить безопасность отдыхающих. Сигнал с камер отслеживается сотрудниками полиции в режиме реального времени и, кроме того, записывается для длительного хранения. Хулиганы могут быть уверены: при необходимости на набережную оперативно прибудет наряд, и наказание неотвратимо.

Камеры расположены высоко – до 10 метров – и практически недоступны с земли. При их монтаже не затрагивался ландшафт набережной – использована прилегающая территория. Сигнал передаётся по закрытым каналам связи, не имеющим выхода в интернет. Несанкционированный доступ закрыт.

Начальная стоимость проекта оценивалась в 2,4 млн. рублей, однако в ходе проведения конкурсных процедур её удалось снизить на 100 тысяч рублей, отметил Андрей Рудомёткин. Деньги выделены из резервного фонда администрации Смоленской области по распоряжению губернатора Алексея Островского.

Эти 13 камер вошли в общегородскую систему видеонаблюдения Смоленска, насчитывающую теперь 149 подобных устройств.

Фото: Сергей ПАРШУТКИН

Автор Сергей МУХАНОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

29 июня 2014

Смоленское реготделение ЛДПР отправило гуманитарную помощь на юго-восток Украины  507

28 июня смоленские либерал-демократы провели региональную партконференцию  519

Хулиган ночью открыл огнетушитель на вокзале в Смоленске  574

ДТП на дорожной развязке в районе 1-й городской больницы на ул. Фрунзе, "КамАЗ" разрушая все на своем пути, врезался в березу  690

ДТП на 210 км, автодороги А 141 легковой автомобиль Волга 3110 лоб в лоб столкнулся с "Фольксвагеном Пассат"  1686

ДТП в районе Колхозной площади столкнулись инормарка и маршрутное такси №21 с пассажирами внутри  661

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совершил рабочую поездку в Вяземский район  565

Алексей Островский посетил с рабочим визитом Сафоновский район  544

• Набережную Днепра в Смоленске оборудовали системой видеонаблюдения  880



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)