Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 июля 2014 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялся круглый стол с представителями посольства республики Беларусь

23 июля в Центре развития бизнеса Смоленского отделения Среднерусского банка состоялся "круглый стол" с участием управляющего Смоленским отделением Виктора Аршинова, руководителя Отделения Посольства Республики Беларусь в г. Смоленске Николая Куцко, руководителя ЕИКЦ в г. Смоленске Александра Кондрусика, а также руководителя некоммерческого партнерства "Ассоциация русско-белорусских производителей и поставщиков товаров, работ, услуг" Валерия Пашковича. На встрече был рассмотрен широкий круг вопросов от защиты прав и интересов организаций с участием нерезидентов на территории РФ до новыхвозможностей банковского обслуживания предприятий, работающих на международном уровне.

В ходе заседания стороны обсудили перспективы получения кредитов, банковских гарантий, возможности инвестиционного сотрудничества, условия открытия аккредитивных форм расчетов с контрагентами. Также, были обозначены факторы, сдерживающие активизацию торгово-экономических отношений. Управляющий Смоленским отделением Среднерусского банка Виктор Аршинов отметил для себя ряд вопросов, способствующих расширению финансового сотрудничества с республикой Беларусь, которые возьмет на личный контроль. Важная роль в обсуждении была отведена вопросам валютного законодательства и регулирования. Руководитель отдела транзакционного бизнеса Смоленского отделения Среднерусского банка Роман Юрицын рассказал о возможностях получения ряда консалтинговых услуг от Сбербанка России по вопросам валютного контроля и индивидуальном подходе к каждому клиенту.

В заседании также приняли участие представители "Сбербанк-Лизинг", рассказав о возможностях приобретения оборудования и техники в лизинг, и о том, какой положительный опыт сотрудничества сложился с БПС-Сбербанком. Партнеры Центра развития бизнеса - консалтинговые фирмы провели презентацию услуг, ориентированных на тех, кто работает с зарубежными партнерами, либо сам является компанией-нерезидентом.

В процессе встречи участники смогли обменяться контактами, найти новых деловых партнеров, а также получили более четкое представление о современных услугах Сбербанка России, которые помогают предприятиям выйти на российский рынок и совершать сделки в сфере международных расчетов.

По итогам встречи Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г. Смоленске Николай Куцко поблагодарил управляющего Смоленским отделением Сбербанка России Виктора Аршинова и руководителя Центра развития бизнеса Елену Аксенову за инициативу и высокий уровень организации встречи, а также озвучил предложение сделать традицией проведение в Центре развития бизнеса "круглого стола" по вопросам активизации сотрудничества с республикой Беларусь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

28 июля 2014

Сбербанк увеличил эмиссию молодежных карт  403

• В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялся круглый стол с представителями посольства республики Беларусь  408

Мероприятия для субъектов малого предпринимательства, проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка  400

Трёхмерные муляжи машины и стоящего рядом инспектора появились на федеральной магистрали Москва-Минск  688

Жильцов аварийного дома в Починке не переселили в новые квартиры в положенный срок  491

Места массового пребывания людей в Смоленске находятся под охраной «Стрельца»  553

В Смоленск приедут еще около 2,5 тысяч беженцев  574

Смоленским мигрантам придется сдавать экзамены  1066

В хвойных лесах на территории Смоленской области обнаружен шелкопряд-монашенка  587

При пожаре в вяземском интернет-клубе пострадали две девушки  462

В домашнем зоопарке семьи Сорокиных более 50 видов животных  642

В Смоленске в районе Колхозной площади прорвало трубу  586

В Смоленске прошел открытый чемпионат города по метанию обуви "Замахнись"  424

Чемпионат по метанию обуви прошел в Смоленске  454

В Смоленске в реке Днепр утонула женщина  695



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)