Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
28 декабря 2007 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

За год на Смоленщине 140 раз нарушили закон о борьбе с экстремизмом

По результатам проверок исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в 2007 году органами прокуратуры Смоленской области принесено 32 протеста и 86 представлений: 80 - в органы местного самоуправления, шесть - в органы внутренних дел, объявлено 22 предостережения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 27 декабря старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юрий Аболин.

В 2007 году прокуроры принесли 32 протеста на уставы муниципальных образований и внесли 25 представлений об устранении нарушений закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Прокуроры предлагали включить в уставы дополнения об участии в профилактике терроризма и экстремизма, а также ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма. Представления и протесты рассмотрены и удовлетворены - приняты решения о внесении изменений и дополнений в уставы.

В ходе проведения проверок прокурорами принесено пять представлений об устранении нарушений закона "О противодействии экстремистской деятельности" в адрес начальников районных отделов внутренних дел. Представления касались недостаточного проведения профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности. Выявленные нарушения устранены.

Прокуратура области внесла представление в адрес начальника УВД по Смоленской области об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В нём указывалось, что организаторы массовых мероприятий в письменной форме не предупреждаются об ответственности за соблюдение установленных законодательством требований, касающихся порядка проведения массовых акций. Представление рассмотрено и удовлетворено. Разработан и направлен во все ОВД бланк предупреждения организаторов массовых мероприятий об ответственности за соблюдение требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности.

При проведении проверок установлено, что органы местного самоуправления некоторых районов в нарушение закона не осуществляют в приоритетном порядке в пределах своей компетенции профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности. По данным фактам главам муниципальных образований принесено 55 представлений и объявлено 22 предостережения. Представления рассмотрены и удовлетворены. Органами местного самоуправления разработаны планы профилактических мероприятий по противодействию экстремизму, приобретены наглядные пособия для населения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

28 декабря 2007

• За год на Смоленщине 140 раз нарушили закон о борьбе с экстремизмом  1237

На праздничных концертах Смоленска выступят заслуженные артисты России  1343

Все музеи Смоленска и области  7737

На Смоленщине обсудили необходимые в дни праздников меры безопасности  1024

Назначен ещё один заместитель нового губернатора Смоленской области  1130

Где в Смоленске купить билеты на самолет, поезд, автобус  4128

Где в Смоленске покататься на коньках  1389

На вопросы отвечает Дмитрий Бронштейн - главный кулинар «Ya-cafe»  1793

В ДК «Шарм» состоялся смотр качества колбасной продукции  1535

Смоленский Дед Мороз дешевле?  1318

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев произвел первые кадровые назначения  1055

В 2008 году воспользоваться жилищными субсидиями в Смоленске смогут 10 тысяч семей  1104

Коррупционные итоги года  1143

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ  987

ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН АЛЕКСАНДР ЛОГУТОВ  1507



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)