Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 августа 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Смоленском районе состоялась сельскохозяйственная выставка

Дефиле крупнорогатого скота. Бычки и бурёнки выступили в качестве моделей на международной выставке-выводке сельскохозяйственных животных, которая в течение двух дней проходила рядом с селом Богородицкое Смоленского района. Она была направлена на внедрение в практику опыта и достижений лучших хозяйств региона.

На базе племенного хозяйства "Смоленское" раскинулась демонстрационная площадка с павильонами элитных животных. В них представители швицкой, сычёвской и чёрно-пёстрой пород. Все - призёры. Эти коровы дают до 40 литров молока в день.

Людмила Таранина, оператор машинного доения:

«Это прошлогодний наш призёр, корова Лейка, высокоудойная».

Традиция проведения таких мероприятий была возобновлена лишь в прошлом году по поручению Алексея Островского. До этого выставка-выводка не проводилась на Смоленщине более 30 лет.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Если связывать надежды с возрождением региона, то надо идти через землю, через растениеводство, через животноводство, через развитие молочного комплекса нашего региона. И усилия, которые предпринимает областная администрация совместно с депутатами Смоленской областной Думы, в первую очередь, направлены на это. Нам не нужны дутые цифры, не нужно рисовать, нужно, чтобы реально росло поголовье».

Алексей Островский и Игорь Ляхов оценили выставку достижений смоленских сельхозпредприятий. В непосредственном общении с их представителями сверили вектор развития и наметили будущие ориентиры.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы:

«Есть откуда начинать, и есть куда двигаться. А чтобы работа была эффективной, обязательно нужно соревноваться, обмениваться опытом, делиться теми достижениями и теми финансовыми и технологическими приёмами, при помощи которых производство становится эффективным. Для этого и нужны подобные мероприятия».

На выставке были представлены и различные виды птиц, а также в прошлом популярные в разведении, а ныне забытые породы животных.

Василий Лаптиёв, руководитель личного подсобного хозяйства по разведению нутрий:

«25 лет назад они были востребованы, нутрии. В последнее время запустили это всё, никто не стал заниматься, никто не хотят разводить».

Администрация Островского активно включилась в работу по привлечению инвесторов. Идёт строительство второй очереди молочного комплекса на предприятии "Золотая нива" в Сафоновском районе.

В Гагаринском создана крупнейшая в России кролиководческая ферма.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Сейчас администрация Смоленской области и те, кто занимается в сфере развития сельского хозяйства, работают по привлечению одного из крупнейших инвесторов на территорию региона. Вы можете не беспокоиться, мы сохраним справедливое распределение субсидий, и ради крупного инвестора не позволим похоронить те предприятия, которые уже есть и которые традиционны для смолян, для Смоленщины».

Одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства региона - молочное животноводство. Чтобы его поддержать, областная власть предоставляет субсидии на техническое перевооружение отрасли, что позволило дополнительно создать в прошлом году свыше тысячи скотомест. В этом году из областного бюджета выделено 160 миллионов рублей на поддержку животноводства, в том числе более 40 миллионов направлены на сохранение ценнейшего генофонда крупного рогатого скота и совершенствование товарных стад по молочной продуктивности коров.

Александр Пияев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

6 августа 2014

Сотрудники Центра развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка организовали семинар «Инструменты финансового планирования. Современные решения от Сбербанка»  453

Большинство клиентов Сбербанка платят за ЖКХ через удаленные каналы обслуживания  436

В Смоленском отделении Сбербанка реализована первая сделка в рамках «Лизинговой фабрики»  412

На Кловке горячую воду обещают подключить 8 августа  529

ДТП на трассе «М-1», недалеко от Гусино на большой скорости столкнулись два легковых автомобиля с белорусскими номерами  924

• В Смоленском районе состоялась сельскохозяйственная выставка  527

Из-за жары реконструкция сражения при Лубино переносится  642

Сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции провели совместный профилактический рейд по озерам  697

В Руднянском историческом музее проходит выставка, посвященная 175-летию Пржевальского  434

Любавичи отметили день села  993

Глава Смоленского региона пообщался с ребятами со смены «Архитектуры таланта»  558

В Смоленске снесут все самовольно возведенные здания  734

На Соборном холме обнаружены фрагменты глиняной посуды VIII-IX веков  647

В Вяземском районе накрыта крупная финансовая махинация с банкротством завода  492

Депутата Вяземского районного совета подозревают в присвоении денег на памятник  424

В мэрии "высказали беспокойство" по поводу застройки участка возле Гамаюна и березовой рощи на пересечении улиц Кирова и Черняховского  583

В Смоленске 14 объектов возводятся без разрешения на строительство  564

Если вы сомневаетесь в правильности тарифов на коммунальные услуги, то звоните по телефону «горячей линии» - (4812) 20-50-09  572

Алексей Островский пообещал, что в Вязьме отремонтируют улицу Комсомольскую  504

В Смоленской области появится единая база данных застройщиков  416

В лесополосе по улице Смольянинова, 3, обнаружил труп мужчины  650

С 1 января 2015 года смолянам, не установившим счетчики холодной и горячей воды, за жилищно-коммунальные услуги придется платить больше  3631

В национальном парке «Смоленское Поозерье» обновили источник преподобного Серафима Саровского  830

Возле ТЦ «Гагаринский» разблокируют дорогу  457

Над подземным переходом на площади Победы просел асфальт  621

В Смоленске провели самое масштабное с 2008 года зарыбление Днепра  537

Городские власти решили брать с теплоснабжающей компании деньги за каждый день без горячей воды свыше срока планового отключения  479

Грибник наткнулся в окрестностях Смоленска на мертвеца, висевшего на дереве  527

С начала купального сезона на водоемах Смоленской области водолазы вытащили 21 утопленника  511



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)