Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
17 августа 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Свято-Успенском кафедральном соборе выставят для поклонения прихожан образ святой праведной старицы Матроны Московской

В Свято-Успенском кафедральном соборе облцентра выставят для поклонения прихожан очередную святыню. Образ праведной старицы Матроны привезут из Москвы по личному распоряжению предстоятеля Русской православной церкви.

Образ святой праведной старицы Матроны Московской передан в дар Смоленской епархии святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Святыня будет принесена в смоленский Свято-Успенский кафедральный собор 16 августа во время Всенощного бдения, которое начнется в 18.00. Икона будет положена для поклонения верующих. В главном храме региона образ пробудет одну неделю - до 23 августа, сообщили в епархии.

Отметим, что Матрона Московская была причислена к лику святых в октябре 2004 года на Архиерейском соборе Русской православной церкви. При жизни старица Матрона выслушивала все просьбы людей, ни одно обращение не оставила без ответа. Перед смертью блаженная говорила: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".

Матронушка, как ее ласково называли, прославилась помощью в семейных, бытовых и сердечных делах - крепила добрым советом браки, оказывала содействие страдающим от бесплодия женщинам. Говорят, что одного прикосновения к образу святой старицы достаточно, чтобы избавиться от многим проблем, если в сердце есть вера, пишет rabochy-put.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

17 августа 2014

Экс-глава города Смоленска займет руководящий пост в смоленском Ростехнадзоре  587

Юрий Пучков пообещал направить в поселок Гусино государственную жилищную инспекцию  553

На сессии Смоленского горсовета определены кандидаты на звание Почетного гражданина города  521

На выборах в органы местного самоуправления Смоленской области из борьбы выбыло 15 процентов кандидатов  488

Генерал Скоков провел прием граждан по личным вопросам  509

Жители Досуговского шоссе четвертый год борются за право пользоваться холодной водой  530

Дети из реабилитационного центра "Вишенки" собрали мусор на Реадовском озере  412

Остановки общественного транспорта в Смоленске оснастят информационными табло, информирующими о приближении автобусов  490

В Смоленске выбрали лучшую автоледи  534

Конкурс "Автоледи" прошел в очередной раз в Смоленске  523

Житель Смоленской области убил приятеля и спрятал его тело в канаве  469

В центре Смоленска соревнуются автоледи  444

• В Свято-Успенском кафедральном соборе выставят для поклонения прихожан образ святой праведной старицы Матроны Московской  532



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)