Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Церемонию открытия кинофестиваля актеров-режиссеров впервые провели без звездной дорожки и по платным билетам

Церемонию открытия кинофестиваля актеров-режиссеров впервые провели без звездной дорожки и по платным билетам. Несмотря на эти новшества, зрителям по-прежнему пришлось сидеть в проходах.

В кинотеатре "Современник" состоялось торжественное открытие VII всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров "Золотой Феникс". Ведущим стал руководитель студии "Новости культуры" телеканала "Культура" Владислав Флярковский. Первым зрителей приветствовал президент Гильдии кинорежиссеров России Марлен Хуциев, который в этом году возглавляет жюри фестиваля.

Президент "Золотого Феникса", народный артист России Всеволод Шиловский, обращаясь к собравшимся, сказал: "На премьерах в Смоленске я всегда говорю зрителям: "Дорогие мои! Вы - единственные, кто увидит эти фильмы! Потому что копий нет, денег на рекламу нет, государству до этого пока дела нет. А я хочу верить, что будет политическое решение о поддержке нашего российского кинематографа!"

На сцене выступили известные актрисы Наталья Хорохорина и Ирина Лачина, солистка МГАТ имени Натальи Сац Людмила Бодрова, заслуженный артист РФ Александр Марчаковский, которые пели, читали стихи, играли на инструментах.

Девушки в дизайнерских костюмах, стилизованных под русские народные, вынесли и установили на специальных постаментах призы, за которые будут бороться конкурсанты, главный из которых - Бриллиантовый Феникс. В программу вошли 25 фильмов: 18 игровых полнометражных, пять игровых короткометражных и два документальных. Основными площадками кинофестиваля станут кинотеатр "Современник" и недавно открывшийся после длительного ремонта кинотеатр "Смена", а также КВЦ имени Тенишевых. Традиционно кроме просмотра фильмов смоляне смогут встретиться со звездами кинематографа. Так, в кинотеатре "Современник" пройдут творческие вечера народных артистов России Бориса Клюева, Максима Дунаевского и Валерия Гаркалина. Специальным событием "Золотого Феникса - 2014" станет закладка звезды в честь Иосифа Кобзона, которому вручат приз Гильдии кинорежиссеров России "За вклад в кинематограф".

Впервые на церемонии отсутствовали первые лица области и города, приславшие вместо себя заместителей. Так, обращение главы региона Алексея Островского к участникам творческого состязания и зрителям зачитывал со сцены вице-губернатор Николай Кузнецов.

После на сцену вышли создатели фильма "Две женщины" во главе с режиссером Верой Глаголевой. Картина по произведению Ивана Тургенева, открывшая программу фестиваля, снималась на Смоленщине - в усадьбе композитора Михаила Глинки в селе Новоспасском. Английский актер Рэйф Файнс, который специально для съемок выучил русский язык, на "Золотой Феникс" не приехал. Из исполнителей главных ролей была только совсем юная, но очень талантливая актриса Анна Леванова, сыгравшая Верочку. Она подготовила для праздничного концерта русскую народную песню, записанную фольклористами в одной из деревень Смоленской области, и своим певческим талантом буквально покорила зал.

Представляя свою новую работу, Глаголева сказала: "Волнуюсь, потому что город Смоленск стал родным, а родным показывать всегда сложнее. Это знают все актеры: маму, папу не зовут на премьеру, а вы будет практически первыми зрителями нашей картины".

Пронзительную и необыкновенно красивую ленту о любви зрители посмотрели на одном дыхании. В завершение смолянам предоставили возможность пообщаться с ее создателями. Одним из тех, кто активно задавал вопросы, оказался первый замглавы города Дмитрий Левант, который немало удивил Глаголеву и поверг ее в раздумья, поинтересовавшись, кого она считает главным героем и есть ли в фильме отрицательные персонажи. От многих горожан звучали комплименты как в в адрес актеров, так и композитора, оператора и других членов съемочной группы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

9 сентября 2014

В Смоленске началось строительство новой магистрали в микрорайоне Киселевка  1254

Возле Крестовоздвиженской церкви прошла установка вагонов, в которых разместится ночлежка для бездомных  955

В деревне Зарево пытаются восстановить исчезающую Церковь Успения Пресвятой Богородицы  1177

Смоляне могут наблюдать «Эволюцию хаоса»  463

Кубок победителей 15-го футбольного турнира памяти Шкадова остался в Смоленске  684

На Смоленщине планируют внедрить региональную систему энергосбережения  504

В Смоленске изменятся три маршрута общественного транспорта  599

Седьмой фестиваль «Золотой Феникс» в Смоленске открылся показом картины «Две женщины»  509

Без горячей воды останутся еще 50 домов в Заднепровье  607

Всероссийская акция МЧС России по уборке акватории взяла старт в черте города вдоль берега Днепра  491

«Теремок» в Талашкино недоступен для посещения  537

Молочный комбинат в Смоленске прекратит работу уже в октябре  886

В Смоленске подписано соглашение о проведении соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ»  516

На аллее звезд перед кинотеатром "Современник" появилась звезда Иосифа Кобзона  634

Максим Шкадов не исключает попытки «недружественного поглощения» Смоленского ПО «Кристалл»  690

Во дворе жилого дома по улице Н.-Неман, 26 вспыхнула припаркованная иномарка  508

Михаил Задорнов снимет в Смоленске часть документального фильма о Вещем Олеге  565

С 8 по 16 сентября ежедневно с 22:00 до 5:30 на улице Рыленкова будут проводить ремонтные работы  475

Детский садик «Исток» переживает «период адаптации»  622

В случае банкротства ОАО «Айсберг», принадлежащее предприятию коммунальное имущество будет передано на баланс муниципалитета  586

В Смоленске ремонт улицы Рыленкова обойдется в 35,5 млн рублей  486

Волну недовольства жильцов дома №9 по ул. Парижской Коммуны в Вязьме подняло появление нового здания пенсионного фонда  750

Алексей Островский оценил качество ремонта, проведённого на улице Комсомольская в Вязьме  513

Михаил Задорнов снимет фильм в Смоленске  495

Волонтёры начали сбор гуманитарной, материальной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей  669

В Смоленске отремонтируют улицу Рыленкова  492

В Смоленске Иосифу Кобзону вручили специальный приз  482

В Смоленске зажглась звезда Иосифа Кобзона  700

• Церемонию открытия кинофестиваля актеров-режиссеров впервые провели без звездной дорожки и по платным билетам  494



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)