Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Членов реготделения ОНФ Алексей Островский попросил стать его помощниками в контроле за чиновниками

Членов реготделения ОНФ Алексей Островский попросил стать его помощниками в контроле за чиновниками. При этом руководитель Смоленщины не против, чтобы общественники критиковали его собственную работу и деятельность его команды.

В конференц-зале Смоленской торгово-промышленной палаты прошла первая рабочая встреча губернатора Алексея Островского с активистами регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", сообщили в обладминистрации.

Участники встречи обсудили конкретную работу ОНФ на ближайшую перспективу. В беседе с главой региона принимали участие сопредседатель регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ и советник губернатора Нина Куликовских, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Наталия Семенцова, сопредседатели регионального штаба ОНФ - руководитель Торгово-промышленной палаты Смоленской области Владимир Архипенков и председатель областного отделения ДОСААФ Юрий Самсонов, руководители рабочих групп ОНФ.

По мнению главы региона, администрация области и региональное отделение Общероссийского народного фронта обязаны в интересах жителей региона находиться в самом интенсивном взаимодействии. Со своей стороны губернатор сделал ряд предложений в адрес регионального отделения ОНФ.

Он озвучил конкретные меры для того, чтобы идея "Народной экспертизы" перешла благодаря деятельному участию Народного фронта в практическую плоскость: "Сразу после того, как я приступил к обязанностям главы региона, я вышел с инициативой к жителям области о создании "Народного контроля" и "Народной экспертизы". С огромным сожалением констатирую, что моя инициатива, если и нашла поддержку в сердцах и головах смолян, то не нашла практической реализации. А без инициативы самих людей идея теряет смысл. Я хотел бы попросить региональное отделение Народного фронта и стать реальным инструментом, связующим звеном для реализации этих крайне важных и нужных проектов".

Также губернатор обратил внимание на отнюдь не мешающую общему делу возможность усиления контроля со стороны ОНФ как за губернатором и администрацией региона, так и за руководством муниципальных образований. По его словам, главе региона только помогло бы аргументированное мнение такой солидной общественно-политической площадки, как ОНФ, о допущенных властями региона или муниципалитетами недочетах.

"У нас с вами общие задачи - интересы Смоленской области ее жителей, - сказал Островский. - Я хочу, чтобы был постоянный контроль за губернатором, за членами администрации, за всеми чиновниками и также, в не меньшей степени, а, может быть, чуть в большей, за администрациями муниципальных образований. Недавно, и я благодарен региональному отделению Народного фронта, по вашей линии был проведен круглый стол в городе Гагарине по фактам, скажу так, кощунственного отношения по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Мне бы хотелось, уважаемые коллеги, чтобы Народный фронт работал на предупреждение и на опережение, а не постфактум в тех случаях, когда у администрации региона не хватает правовых инструментов, чтобы препятствовать нарушению прав граждан. Я надеюсь, что региональное отделение Народного фронта станет моим помощником в контроле за властями всех уровней. Просил бы активизировать эту работу на опережение".

В тесной связи с этим была поднята тема общественного контроля за госзакупками. Несмотря на то, что в вопросе прозрачности процедуры госзакупок у региона за два года произошел серьезный позитивный прорыв, "расслабляться" ни в коем случае нельзя, сказал Островский.

Он предложил также создать инструмент мониторинга ценообразования в муниципальных образованиях, особенно с учетом санкций, введенных в отношении России и ответных со стороны РФ: "В Смоленской области данная проблема не критична, я бы даже не сказал, что эти вопросы стоят, но они начинают возникать. Независимая позиция нашего президента будет и в дальнейшем подталкивать к санкциям наших так называемых партнеров. Я прошу, уважаемые коллеги, создать инструмент мониторинга ценообразования по муниципальным образованиям. Параллельно с администрацией региона. Мы это делаем - это наша обязанность, но если Народный фронт будет это делать тоже, мы скажем огромное спасибо".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

12 сентября 2014

Сотрудники Сбербанка осилили спецназовскую трассу «Гонки героев»  565

Против руководства «Смоленского банка» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями  940

На фестивале «Золотой Феникс» состоялась закладка звезды композитора Максима Дунаевского  738

В Смоленске появился новый автобусный маршрут - № 49 от Колхозного переулка до улицы Чаплина  1489

Губернатор Смоленской области встретился с активистами регионального отделения ОНФ  522

На базе железнодорожных войск развернулась реконструкция самых настоящих боевых действий  1046

Областной центр народного творчества сохранит за собой здание на улице Бакунина  559

Алексей Островский посетил Смоленский областной центр народного творчества  532

УМВД занялось «Смоленским банком»  570

В Смоленске появилась звезда Максима Дунаевского  577

11 сентября спасатели вместе с городскими властями очистили берег озера в микрорайоне Киселёвка  629

В ухудшении положения Смоленского банка с целью извлечения собственной выгоды заподозрили его бывшее руководство  636

С рабочим визитом Смоленскую область посетил министр транспорта РФ Максим Соколов  579

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Гагарине рейд по проверке новостроек для переселенцев из аварийных домов  544

• Членов реготделения ОНФ Алексей Островский попросил стать его помощниками в контроле за чиновниками  491

Алексей Островский высказал свою позицию по поводу обсуждаемой смолянами ситуации с молочным комбинатом "Смоленский"  793



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)