Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

С рабочим визитом Смоленскую область посетил министр транспорта РФ Максим Соколов

С рабочим визитом Смоленскую область посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. Вместе с губернатором он осмотрел реконструируемый участок автодороги федерального значения Орел - Брянск - Смоленск в Починковском районе.

Министр транспорта Максим Соколов прилетел в регион-67 на вертолете из соседней Псковской области и сразу вместе с встретившими его смоленскими чиновниками во главе с губернатором Алексеем Островским приступил к к осмотру автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р120 Орел - Брянск - Смоленск - граница с Республикой Беларусь (ранее А141). Эта трасса имеет важное значение для обеспечения транзитных международных, межрегиональных и внутренних транспортных связей Смоленщины. Автодорога входит в Западный рокадный российский автодорожный коридор 3 Санкт-Петербург - Псков - Смоленск - Брянск - Орел - Курск - Ростов-на-Дону. Данный маршрут позволяет обеспечивать связи северных, западных и южных регионов России в обход перегруженных автодорог Центрального федерального округа.

Подпрограммой "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспорта на 2010 - 2020 годы" предусмотрено финансирование за счет федерального бюджета реконструкции участка 320 - 330 км (от деревни Мурыгино до Прудков Починковского района Смоленской области).

Как доложил заместитель генерального директора ЗАО "ПКФ "РБДС" (подрядной организации, выполняющей работы на объекте) Александр Тишков, в настоящее время завершено устройство земляного полотна и дорожной одежды. Дополнительно появились две полосы движения. Начались работы по обустройству дороги: устанавливаются барьерные ограждения, приборы освещения, шумозащитные экраны. К сегодняшнему дню выполнено около 70% запланированных работ. По графику срок сдачи объекта в эксплуатацию - сентябрь 2015 года. Однако подрядчик планирует все основные виды работ завершить уже в этом году.

"Мы очень довольны и качеством, и сроками (компания соблюдает и то, и другое)", - отметил Островский.

При осмотре реконструируемого участка автодороги Р120 глава региона обратился к гостю с просьбой помочь в рассмотрении важного для смолян вопроса и принятии соответствующего решения на федеральном уровне: "У нас есть две трассы. Та, на которой мы сейчас находимся, и главная трасса области М1. Несмотря на то, что у нас управление МВД по Смоленской области предпринимает совместно с региональной администрацией очень серьезные усилия для того, чтобы снизить травматизм на дорогах, у нас колоссально высок еще, к сожалению, уровень смертности от ДТП. Мы бы просили вашего решения на разделительные заграждения на обеих трассах, чтобы исключать лобовые столкновения. Это в интересах жителей не только нашей области, это в целом в интересах граждан России".

Отвечая, Соколов подчеркнул: "Безопасность - это один из основных критериев в принятии решений по реконструкции и приведению в нормативное состояние дорог. Поэтому все вопросы, которые связаны с безопасностью, мы будем рассматривать в первоочередном порядке".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

12 сентября 2014

Сотрудники Сбербанка осилили спецназовскую трассу «Гонки героев»  565

Против руководства «Смоленского банка» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями  940

На фестивале «Золотой Феникс» состоялась закладка звезды композитора Максима Дунаевского  738

В Смоленске появился новый автобусный маршрут - № 49 от Колхозного переулка до улицы Чаплина  1488

Губернатор Смоленской области встретился с активистами регионального отделения ОНФ  522

На базе железнодорожных войск развернулась реконструкция самых настоящих боевых действий  1046

Областной центр народного творчества сохранит за собой здание на улице Бакунина  559

Алексей Островский посетил Смоленский областной центр народного творчества  532

УМВД занялось «Смоленским банком»  570

В Смоленске появилась звезда Максима Дунаевского  577

11 сентября спасатели вместе с городскими властями очистили берег озера в микрорайоне Киселёвка  629

В ухудшении положения Смоленского банка с целью извлечения собственной выгоды заподозрили его бывшее руководство  636

• С рабочим визитом Смоленскую область посетил министр транспорта РФ Максим Соколов  577

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Гагарине рейд по проверке новостроек для переселенцев из аварийных домов  544

Членов реготделения ОНФ Алексей Островский попросил стать его помощниками в контроле за чиновниками  490

Алексей Островский высказал свою позицию по поводу обсуждаемой смолянами ситуации с молочным комбинатом "Смоленский"  793



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)