Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Жители Рославля на выборах в горсовет проголосовали за местного предпринимателя Михаила Абраменкова

Жители Рославля на выборах в горсовет проголосовали за местного предпринимателя Михаила Абраменкова. Избирателей не остановила даже указанная в бюллетене информация о том, что кандидат дважды судим.

В регионе подвели итоги прошедших 20 избирательных кампаний, главными из которых можно считать выборы представительных органов четырех муниципальных районов и города Десногорска, пишет "Российская газета". Явка оказалась невысокой - 26,88 процента, при этом разброс этого показателя оказался весьма широким: от 5,61 процента на выборах в Гагаринском районе до 72,94 процента в соседнем Новодугинском. Выборы оказались спокойными - в избирком не поступило ни одной жалобы.

Всего было распределено 154 мандата: 149 депутатских и пять мандатов глав муниципальных образований, на которые претендовал 361 кандидат. Из 154 мандатов 134 мандата, в том числе все мандаты глав - 87 процентов - получили депутаты, выдвинутые "Единой Россией". Восемь мандатов достались самовыдвиженцам, шесть - представителям КПРФ, четыре - ЛДПР, два - "Справедливой России".

Примечательно, что на дополнительных выборах депутатов в Рославльском городском поселении победил кандидат с двумя судимостями, которые по всем правилам были указаны в бюллетенях. По словам председателя облизбиркома Алексея Степанова (на фото), никакого нарушения закона здесь нет: преступления, которые совершил этот человек, не относятся ни к тяжким, ни к особо тяжким.

"В информации о нем значилось, что он индивидуальный предприниматель, самовыдвиженец и ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж (статья 161 УК РФ) и похищение или повреждение документов, штампов, печатей (статья 325 УК РФ). Несмотря на это, избиратели поддержали его кандидатуру. Этот факт, как мне кажется, может быть интересен тем, кто занимается изучением психологии избирателей", - подытожил Степанов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

16 сентября 2014

Председатель облизбиркома Алексей СТЕПАНОВ – об итогах единого дня голосования  558

Проблема с постоянно пропадающими в Смоленске крышками люков и решетками ливневых канализаций до сих пор актуальна  445

• Жители Рославля на выборах в горсовет проголосовали за местного предпринимателя Михаила Абраменкова  1161



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)