Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В парке "Смоленское Поозерье" прошел семинар этнологической экспедиций "Полк Перуна" "По "местам силы" наших предков славян-кривичей"

О ледниковом валуне в "Смоленском Поозерье" ходит много легенд. Прошедшая здесь экспедиция московских специалистов обследовала известные энергетически активные точки камня и выявила новые.

На территории национального парка "Смоленское Поозерье" прошел семинар московской этнологической экспедиций "Полк Перуна" "По "местам силы" наших предков славян-кривичей". Участники искали ответы на вопросы, в частности, о том, исчезла ли славянская культура и традиция, полезны ли древние практики сегодня и как можно их применить, сообщили в администрации учреждения.

Давно привлекал внимание участников этнообщества "Полк Перуна" камень на озере Дго, но только теперь появилась возможность проверить, что из рассказов об этом месте соответствует действительности.

"Мы собирали, изучали и сопоставляли множество разноплановой информации: исторические материалы и старинные карты, космические снимки сверхвысокого разрешения, геологические и гидрологические данные; говорили с учеными и старожилами этой местности, организовывали экспедиции, проверяя наши гипотезы непосредственно на месте с помощью методов биолокации", - рассказал руководитель общества Михаил Курта.

В ходе экспедиций были обследованы известные энергетически активные точки, так называемые "места силы" и "гиблые места". При наложении силовых линий местности на данные космического мониторинга были найдены новые точки, загадки которых еще предстоит раскрыть.

Легенды о ледниковом валуне ходят самые противоречивые: эзотерически настроенные туристы с восторгом пишут о древних праздниках, собиравших тысячи людей во времена расцвета славянской культуры, а многие местные предпочитают обходить его стороной, помня рассказы старожилов о жестоких причудах местного помещика. При более глубоком изучении выяснилось, что действительно, сила камня огромна и фиксируется на значительном расстоянии.

"Делать выводы по поводу ряда найденных нами феноменов пока рано, но данные, которые мы собрали, оказались весьма неожиданными. Мы продолжаем работу, соединяя древние знания и достижения современных технологий, и будем постепенно систематизировать собранный материал и выкладывать более подробные отчеты о наших удивительных находках", - подытожил Курта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

17 сентября 2014

До Дня города можно привести в порядок парк имени 1100-летия Смоленска  685

В Смоленск приехал Михаил Задорнов  528

4 октября на улице Крупской, Нахимова и 25 Сентября пройдёт сельскохозяйственная ярмарка  765

В 2015 году отремонтируют улицу Николаева  567

Котельная завода «Айсберг» полностью готова к работе в отопительный период  391

Новый детский сад «Исток» принял 142 ребёнка  476

Алексей Островский не отказался от своего намерения побывать с рабочими визитами во всех 350 муниципальных образованиях  372

Арбитражный суд объявил ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод имени В. П. Отрохова АМО ЗИЛ" банкротом  723

Возле дома № 11 по улице Пригородной произошло возгорание автомобилей SsangYong и ВАЗ-2114  447

"ИнтрастБанк" уличили в неспособности рассчитаться с вкладчиками и совершении сомнительных операций  449

• В парке "Смоленское Поозерье" прошел семинар этнологической экспедиций "Полк Перуна" "По "местам силы" наших предков славян-кривичей"  668

Николай Алашеев напомнил подчиненным, что виновные в срыве графика отключения горячего водоснабжения должны быть наказаны рублем  563

Общественная организация "Зеленый патруль" поместила нашу область на 15-ю строчку экологического рейтинга  403



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)