Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 сентября 2014 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

В Смоленске будут судить банду, укравшую миллионы с кредиток

 

В Смоленске передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении пяти членов организованной преступной группы, похитивших больше полутора миллионов рублей с 254 банковских карт, принадлежащих жителям различных регионов России.

Как рассказали в субботу в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, в январе-октябре 2012 года обвиняемые похитили деньги с 254 банковских карт жителей Смоленска, Брянска, Владивостока, Новосибирска, Иркутска, Ханты-Мансийска, Астрахани, Краснодара и других городов.

Организатор преступной группы, отбывая наказание за совершение особо тяжкого преступления в исправительной колонии, вовлек в состав организованной группы других обвиняемых. В общей сложности в преступную группу входили пять человек в возрасте от 24 до 44 лет. Трое их них имели криминальный опыт, ранее судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы.

Главарь, которому лишение свободы не мешало активно пользоваться мобильными телефонами с сим-картами различных операторов сотовой связи, обращался в справочные службы банков, путем подбора получал доступ к карточным счетам граждан и переводил с них деньги на счета, прикрепленные к номерам мобильных телефонов, зарегистрированных на подставных лиц. Его сообщники обналичивали похищенные средства в Смоленске и Москве.

Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа. Общий объем уголовного дела составил 82 тома. Свою вину обвиняемые признали.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

22 сентября 2014

Мероприятия проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка  404

В Центре развития бизнеса Сбербанка прошел мастер-класс «Организационные расстановки. Понятие. Применение для личных целей и бизнеса»  422

Ночью на улице Кирова сгорел «Опель»  571

В Смоленске открылась выставка гелиогравюр Леона Бакста  512

• В Смоленске будут судить банду, укравшую миллионы с кредиток  676

На перекрестке Тенишевой - проспект Гагарина – Большая Советская мотоциклисту прямо за рулем стало плохо  698

На территории аэроклуба "Полет" прошел фестиваль четырех стихий "Созвездие"  504

На улице Большая Советская появится памятник первому салюту на Руси  479

В Смоленске появился закладной камень в честь первого салюта  479



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)