Сегодня среда, 24 января 2024 года.

Поиск  

Пример: туризм   
5 октября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Городские власти решили, что установившаяся дата празднования Дня города 25 сентября из-за погодных условий не слишком удобна для гуляний

Городские власти решили, что установившаяся дата празднования Дня города 25 сентября из-за погодных условий не слишком удобна для гуляний, и предложили смолянам перенести праздник.

На официальном сайте администрации Смоленска появился опрос о выборе наилучшего времени для празднования Дня города. Сейчас мы отмечаем главный городской праздник 25 сентября, это День освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков, и основные гулянья в честь Дня города приходятся на ближайшие к этой к важной дате выходные.

Чиновники предлагают смолянам проголосовать за один из вариантов: оставить праздник 25 сентября; отмечать в первой половине сентября, в мае, июле или в июне. Можно внести и свое предложение.

Как отмечается на сайте мэрии, вопрос поднят в связи с "многочисленными обращениями и пожеланиями" самих горожан.

"День города – массовое мероприятие, объединяющее всех смолян, поэтому комфортные погодные условия, удобные для участия в праздничных мероприятиях, имеют немаловажное значение для создания настоящего праздника для жителей и гостей нашего города", - говорится в предваряющем опрос сообщении.

Изначально изменить дату празднования предложил заместитель главы администрации Смоленска Владимир Соваренко на еженедельной планерке в мэрии, пишет smolcity. Чиновник заявил, что в конце сентября нередка плохая погода, дождь, из-за этого некоторые мероприятия приходится сворачивать. Он предложил перенести празднование на две недели раньше, и с ним согласился сити-менеджер Николай Алашеев. Тем не менее с окончательным утверждением даты торопиться не стали, решив спросить у самих смолян.

Отметим, что на момент написания заметки проголосовали 666 человек. Из них большая часть (378) хотят оставить праздник 25 сентября. 70-80 смолян предпочли бы устроить гулянья в августе или начале сентября, остальные варианты выбрали несколько десятков респондентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

5 октября 2014

В районе улицы Твардовского поймали дезоморфинщика  413

В колонии-поселении №5, в Десногорске, заложили камень в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»  603

Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора Андрею Ершову  555

У ТЦ Юнона произошло разбойное нападение  473

Раненый у «Юноны» в Смоленске скончался в больнице  465

• Городские власти решили, что установившаяся дата празднования Дня города 25 сентября из-за погодных условий не слишком удобна для гуляний  496



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)