Сегодня четверг, 21 декабря 2023 года.

Поиск  

Пример: приставы   
5 октября 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора Андрею Ершову

Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора за унижение достоинства бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

В 2012 году на заседании комиссии Городского совета Смоленска депутат Андрей Ершов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес малолетних узников концлагерей. Произошедшее не осталось незамеченным. Так, вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что «таким как Ершов не место в приличном обществе, тем более в органе власти».

На днях суд признал виновным Ершова виновным в совершении преступления по ст.282 Уголовного кодекса (публичное унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе), и тому предстоит выплатить штраф в размере 1,3 млн. рублей в пользу малолетних узников концлагерей, которые инициировали судебное разбирательство. После того, как решения суда вступит в силу Ершов, который проигнорировал нормы морали, так и не отказался от своего мандата, лишится его по нормам права.

– Я считаю, что суд вынес правильный приговор, – отметил руководитель регионального исполкома Партии Сергей Шелудяков. – Считаю, что подобные оскорбительные высказывания неприемлемы и для депутатов городского Совета, и вообще для представителей органов власти любого уровня. Смоленское региональное отделение «Единой России» будет бороться с подобными проявлениями, особенно сейчас, когда у границ нашей страны поднимают голову неофашисты. В сложившейся ситуации, когда вся страна объединяется в единой волне патриотизма, подобные высказывания являются недопустимыми.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

5 октября 2014

В районе улицы Твардовского поймали дезоморфинщика  412

В колонии-поселении №5, в Десногорске, заложили камень в основание храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость»  602

• Сергей Шелудяков прокомментировал решение суда о вынесении обвинительного приговора Андрею Ершову  552

У ТЦ Юнона произошло разбойное нападение  472

Раненый у «Юноны» в Смоленске скончался в больнице  464

Городские власти решили, что установившаяся дата празднования Дня города 25 сентября из-за погодных условий не слишком удобна для гуляний  495



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)