Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 октября 2014 года   |   www.smolnk.ru   |   Обсудить

В центре Смоленска люди в масках расстреляли троих мужчин

В центре Смоленска люди в масках расстреляли троих мужчин

Около 16 часов 20 минут на площади Победы 4 октября на глазах у нескольких человек совершили дерзкое преступление. Как утверждают очевидцы события, стреляли в упор в двоих валютчиков - людей, которые в сквере возле ТЦ "Юнона" занимались теневым бизнесом, обменом валюты. Также пострадал велосипедист. Ему досталась пуля в затылок. У одного из них лицо было открыто, второй был в медицинской маске и очках. Своих имен ни один из моих собеседников назвать не захотел.

В пресс-службе УМВД информацию об убийстве подтвердили:

- Двое неизвестных в медицинских масках открыли стрельбу по трем гражданам, отобрали у одного из них сумку и скрылись в неизвестном направлении. Велосипедист умер на месте, второй пострадавший спустя два часа скончался в реанимации. Третий мужчина находится в больнице. УМВД обращается ко всем очевидцам и свидетелям происшествия с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией о данном преступлении, свяжитесь с сотрудниками правоохранительных органов. За информацию, способствующую раскрытию преступления, УМВД гарантирует вознаграждение. Звонить следует по телефонам: 77-34-55, 38-05-85 или же 02, - прокомментировала мне по телефону начальник пресс-службы регионального УМВД Наталья ГУРЕЕВА.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили:

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия). В настоящее время на месте происшествия работают следователи, сотрудники полиции, криминалисты, тщательно фиксируются все следы, изымаются предметы, имеющие значение для следствия. По делу создана следственная группа. Данные о личности пострадавших устанавливаются. Следователями дано поручение органам внутренних дел о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала мне официальный представитель Следственного Управления Следственного комитета РФ по Смоленской области Наталья ЗУЕВА.

Также в комментариях к статье о происшествии на другом информационном ресурсе я нашла информацию о том, что одному из пострадавших 44 года, второму - 49 лет, убитый на месте происшествия не являлся жителем Смоленска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

6 октября 2014

За помощь в раскрытии убийства в центре Смоленска обещано вознаграждение  622

Целью двойного убийства в центре Смоленска была сумка жертвы  757

В озере Сапшо обнаружены трупы мужчины и женщины  769

В Смоленске разгрызалась шокирующая трагедия в результате которой было убито несколько человек  690

В Смоленск возвращаются бандитские времена?  1077

• В центре Смоленска люди в масках расстреляли троих мужчин  1471

В Смоленске полиция ищет очевидцев стрельбы у «Юноны»  563

В гуманитарном университете прошел Международный методический семинар  439

Стартовала семейная туристическая викторина «Открой мир путешествий»  587



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)