Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 октября 2014 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

В Смоленске арестованы подозреваемые в двойном убийстве

В Смоленской области задержаны оба подозреваемых в двойном убийстве в центре города, сообщили в субботу  в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.

По словам представителей ведомства, вечером 11 октября сотрудниками аппарата областного УМВД и УМВД России по городу Смоленску задержаны двое подозреваемых в убийстве двух человек у торгового центра "Юнона".

В пресс-службе отметили, что в ходе расследования преступления, совершенного 4 октября у торгового центра "Юнона" на площади Победы полицейские отработали более 120 тысяч человек -  ранее судимых, обладающих навыками обращения со стрелковым оружием или подходящих по другим параметрам.

Невероятное по своей дерзости вооруженное нападение произошло в минувшую субботу в самом центре Смоленска, на оживленной площадке у торгового центра "Юнона" примерно в 16:20. Двое преступников, лица которых были закрыты медицинскими масками, открыли огонь из огнестрельного оружия по трем мужчинам и скрылись, прихватив с собой сумку одной из жертв. Один из подвергшихся нападению людей скончался на месте происшествия, двух других доставили в больницы, и одну из жертв разбойного нападения врачам спасти удалось.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконного хранения оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).

Никакой информации о жертвах полиция и следствие не сообщает. Из неофициальных источников известно, что единственная оставшаяся в живых жертва нападения - мужчина, занимающийся неофициальным обменом валюты. Убитый велосипедист, насколько известно, был его знакомым, но мог и не быть вовлечен в его финансовую деятельность. Еще один убитый мужчина - практически наверняка случайный прохожий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

12 октября 2014

На Смоленщине отремонтировали мост на подъезде к Гагарину  460

Против чиновников из управления капитального строительства Смоленской области возбуждено уголовное дело  499

В Смоленске ограничат движение по Ударников  398

Задержаны подозреваемые в убийстве у торгового центра «Юнона»  453

• В Смоленске арестованы подозреваемые в двойном убийстве  440

В Смоленске задержаны оба подозреваемых в двойном убийстве в центре города  487

Задержаны подозреваемые в ограблении и двойном убийстве в центре Смоленска  791



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)