Сегодня воскресенье, 21 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
14 ноября 2014 года   |   www.bn.ru

Жители Смоленска выступили против строительства домов на месте леса в Королевке

В Смоленске прошли публичные слушания, на которых обсуждалось изменение границ территориальных зон на Королевке – жители высказались за сохранение лесного массива в развивающемся микрорайоне.   

Смоляне единогласно поддержали включение границ участка площадью почти 12 тыс. кв. метров в территориальную зону Р1 (зона рекреационно-природных территорий с включением объектов инженерной инфраструктуры).   

Действующая редакция Правил землепользования и застройки относит эту территорию к зоне Ж4, позволяющей вести застройку жилыми домами смешанной этажности.   

Участники публичных слушаний заявили о том, что нельзя допустить застройку зеленого массива на Королевке - он должен остаться зоной отдыха.  

В ближайшее время проект решения об изменении границ территориальных зон будет вынесен на сессию городского Совета.    

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

14 ноября 2014

Сбербанк подвел предварительные итоги работы в 2014 году  679

На улице Фрунзе около дома № 58 сгорел Фольксваген Транспортер  618

Школьника из Рославля наградили в Совете Федерации за героический поступок  759

В Смоленске перекрыто движение по улице Соболева  836

Зеленая зона на Королевке будет сохранена  651

Жители поселка Ершичи выкопали озеро своими силами  862

В Смоленске обсудили подготовку к Общероссийскому дню приема граждан  621

Чиновники администрации Смоленска заявили о полной готовности зимней техники к сезону  619

В будущем году в области будут действовать 27 государственных программ  746

В Смоленске наградили лучших учащихся ВУЗов и их преподавателей  732

Смоленщина готова к модернизации системы социальной поддержки граждан  709

В Ярцеве начал работать приют для бездомных животных «Доброе сердце»  5379

В Смоленске задержали особо опасного преступника из Германии  814

Индивидуальный предприниматель пожаловался в УФАС на нарушения при продаже участка площадью 139 тыс. кв. метров под строительство жилья на ул. Маршала Еременко  776

В Смоленском доме художника открылась международная художественная выставка «Художники Орши»  771

• Жители Смоленска выступили против строительства домов на месте леса в Королевке  656

В поселке Катынь предполагается построить железобетонный путепровод через железную дорогу  865

«Телефон доверия» УМВД России по Смоленской области 8 (4812) 38-05-35  1174

Дороги Смоленска будут посыпаны смесью с увеличенным содержанием соли  614

В Смоленске на месте, где несколько месяцев назад проводились работы по расчистке русла Днепра, вновь появились песчаные наносы  915

Ввоз замороженных бычьих гениталий не допустили специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям  842

В течение десяти дней в Велиже планируют открыть движение по временному разборному мосту  716

Глава администрации Смоленска Николай Алашеев провел прием по личным вопросам  662

В Духовщине местные жители решили, что председатель районного Совета депутатов будет работать на безвозмездной основе  699

Жительница поселка Катынь обнаружила в кювете возле здания сельской администрации тело неизвестного мужчины  635

Участники публичных слушаний проголосовали за расширение рекреационной зоны на Королевке  640

Объявлен аукцион на выбор подрядчика для возведения железобетонного путепровода через участок железнодорожной магистрали в поселке Катынь  704

Прокуратура встала на защиту детей в Шумячском районе, которым приходится ходить по шесть километров в школу  614



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)