Сегодня четверг, 25 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????Р’В·?   
20 ноября 2014 года   |   www.mk.ru

Жертвами ДТП с белорусским послом под Смоленском стали две пенсионерки

 

Сразу после аварии с дипломатического автомобиля были скручены номера, а посол Белоруссии в РФ уехал — автоинспекторы объяснили это тем, что он очень спешил на работу. На месте происшествия для дачи показаний остался водитель Mercedes.

ДТП произошло накануне утром на 399-м км трассы М1 "Беларусь", в районе деревни Яковлево Ярцевского района Смоленской области. Представительский Mercedes с дипломатическими номерами столкнулся с автомобилем ВАЗ-2104. Сила удара была настолько мощной, что "Жигули" превратилась в груду искореженного металла. В результате аварии погибли две пенсионерки — пассажирки 1937 и 1939 годов рождения, водитель «четверки» с тяжелейшими травмами был госпитализирован.

Как выяснилось, в Mercedes находился посол Белоруссии в России Игоря Петришенко — ни он, ни его водитель не пострадали. Как сообщает Znak.com со ссылкой на местной издание, сразу после аварии с дипломатического автомобиля были скручены номера, а посол Белоруссии в РФ уехал — автоинспекторы объяснили это тем, что он очень спешил на работу. На месте происшествия для дачи показаний остался водитель Mercedes. В то же время ТАСС отмечает, что Петришенко находился на месте автокатастрофы "достаточно длительное время вплоть до завершения всех необходимых процедур".

Вскоре после ДТП на сайте областного МЧС появилось сообщение об аварии, где в качестве ее причины указывалось превышение одним из участников движения скоростного режима, при этом не уточнялось, кто именно ее превысил. Однако, как только стало известно, что одним из участников столкновения был дипломатический автомобиль, новость о происшествии с сайта МЧС была удалена.

По предварительной версии ГИБДД, виновником аварии был 78-летний водитель "Жигулей" - якобы ВАЗ-21043, совершавший на нерегулируемом перекрестке поворот налево, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю, как того требуют правила дорожного движения. Причем о превышении скорости автоинспекторы даже не упоминают, хотя, судя по фото с места ДТП, представительский автомобиль мчался со скоростью не менее 200 км/ч.

Как сообщается, в настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия.  

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

20 ноября 2014

В смоленской области легковой автомобиль врезался в рейсовый автобус  634

Смоленские врачи анестезиологи-реаниматологи и медицинские сестры-анестезисты получат существенную прибавку к зарплате  733

На базе школы №13 прошли областные соревнования по автомоделизму  565

Смолян, пострадавших от турфирм «Лабиринт», «Компании Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», «Идеал-тур» и «Южный Крест Трэвел», призывают обратиться в Следственный комитет  550

Смоленщину ждёт режим экономии и жёсткой финансовой дисциплины  769

На Днепре строится первое гидротехническое сооружение для отстаивания воды  781

В Смоленске открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения архитектора Николая Улласа  572

Посол Беларуси в России Игорь Петришенко на служебной машине попал в ДТП под Смоленском  948

• Жертвами ДТП с белорусским послом под Смоленском стали две пенсионерки  779

У дома № 22 по улице Твардовского основание площадки для мусора выложили плиткой, изготовленной из полимерных материалов  647

Интервью Артёма Белова - художественного руководителя и главного дирижёра Смоленского народного оркестра В.П. Дубровского  1469

В спортшколе «Юности России» стартовали спортивно-оздоровительные соревнования школьников «Президентские состязания»  829

Рособрнадзор ответит на вопросы, касающиеся контроля качества вузов  536

В следующем году возле учебных заведений будут обустроены 18 светофоров  516

ДТП в районе посёлка Яковлево Ярцевского района, столкнулись «ВАЗ-2104» и «Мерседес»  680

В Смоленск с концертом приедет группа «Мира»  626

Смоленским анестезиологам будут доплачивать  491

Концерт «Молодая…» певца и композитора Ефрема Амирамова отменяется по независящим от организаторов причинам  797

В Смоленске 100-летие Николая Улласа отметили юбилейной выставкой  586

Жительницу Заднепровского района поймали при попытке вынести из гипермаркета продукты и косметику  538

Недостаточно освещенные переходы около школ оборудуют светильниками  410

Третий день родственники и волонтеры ищут 27-летнего вязьмича Владимира Бушуева, заблудившегося в лесу  468

Нарекания ярцевчан, получивших квартиры в переоборудованной под жилой дом казарме, заставили губернатора вплотную заняться проблемным зданием  520

В Смоленске с каждым годом увеличивается количество розничных продавцов из Белоруссии  482



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)