Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 декабря 2014 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Алексей Островский посетил Центр развития бизнеса Сбербанка в Смоленске

В день банковского работника Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил Центр развития бизнеса (ЦРБ)Сбербанка России в г.Смоленске для подписания пакета документов по реализации крупнейшего в регионе инвестиционного проекта.

Губернатор ознакомился с деятельностью ЦРБ и оценил вклад Сбербанка в экономику Смоленщины и в развитие инвестиционного климата региона, в том числе высокую роль Сбербанка в части эффективного информирования представителей сегмента микро и малого бизнеса о формах государственной поддержки, оказываемой Администрацией области.

Виктор Аршинов, управляющий Смоленским отделением Сбербанка,отметил: «ЦРБ – это новый формат, предполагающий всестороннюю поддержку предпринимателей и предприятий. В частности, с начала года в рамках ЦРБ проведено свыше 250 семинаров и тренингов, которые посетили более 2000 участников.Смоленское отделение стало первым в системе Среднерусского банка, кто запустил проект сотрудничества с СОГБУ «МФЦ», что позволило в рамках программы единого окна существенно повысить доступность государственных услуг для малого бизнеса».

Завершающим этапом программы посещения губернатором Смоленской области Сбербанка стало подписаниеДорожной карты и Генерального Соглашения об открытии Сбербанком России рамочной кредитной линии ООО «ИДК»в сумме 3,3 млрд. руб. на финансированиестроительствакрупнейшего в ЦФО завода древесноволокнистых плит «MDF».

Реализация проекта будет осуществляться с участием и при поддержкеАдминистрации Смоленской области. В частности, планируется рассмотрение субсидий и льгот по налогам.Основная составляющая проекта – финансирование затрат на приобретение импортного оборудования в сумме 40 млн. евро, в том числе 25 млн. евро за счет средств Сбербанка.

Губернатор Смоленской области, Алексей Островский, принимая участие в подписании, подчеркнул: «Реализация крупнейшего инвестиционного проекта области стала возможной благодаря участию всех трех сторон – Сбербанка, Администрации области и ООО «ИДК». Эта работа была непростой и длительной, но совместными усилиями нам удалось добиться положительного решения. Достигнутые договоренности позволят привлечь и других инвесторов на территорию Смоленского региона».

«У Сбербанка и Администрации области одна общая цель – обеспечить успешное развитие региона и рост экономики Смоленщины, привлекая инвесторов. Мы сотрудничаем с региональными органами государственной власти и по многим другим направлениям. В частности, в области обслуживания бюджетных зарплатных карт, оказания услуг представителям малого бизнеса, создания оптимальных условий обслуживания жителей малых сельских населенных пунктов и многих других областях. Подписание сегодня Дорожной карты и Соглашения позволит всем Сторонамуспешно реализовать крупнейший инвестиционный проект в нашем регионе. Безусловно, это стало возможно благодаря совместным усилиям всех участников проекта и поддержке Губернатора Смоленской области», - отметил Виктор Аршинов, резюмируя итоги мероприятия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

3 декабря 2014

• Алексей Островский посетил Центр развития бизнеса Сбербанка в Смоленске  603

Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз продукцию 19 мясоперерабатывающих предприятий Беларуси  707

В Вяземском районе пойман еще один подозреваемый из организованной преступной группировки  637

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» начал реализовываться новый проект «Служба примирения»  600

Жители дома №18 по улице Соколовского не могут нормально принять душ  715

Смоленский пятиклассник Сергей Болтунов спас жизнь другу  603

10 декабря в культурно-развлекательном комплексе «Семь-40» выберут «Мисс Смоленск – 2015»  946

Подготовку ледового катка на площади Ленина планируют завершить к ближайшей субботе  520

КВЦ имени Тенишевых подготовил специальную вечернюю программу для Ночи искусств  550

В Смоленской области завершилась акция «Подари дрова»  546

Алексей Островский побывал на предприятии ЗАО «Стеклозавод ВОРГА»  775

В Вязьме задержали 30-летнюю женщину, которая пыталась спасти своего друга от уголовной ответственности, переодевшись майором полиции  599

В финале «юниорки» КВН смоляне сыграют с белорусами  454

С конвейера Рославльского вагоноремонтного завода сошел тысячный по счету инновационный вагон  624

В суд поступило уголовное дело о даче ложных показаний против руководителя тверского ООО "Европрестиж" Андрея Бакурова  562

В подвале дома на улице Пригородной прорвало трубу с водой, из-за чего на дорогах образовалась наледь  578

Во время съемок в Новоспасском фильма "Две женщины" актеры и режиссер сделали немало красивых снимков  683

Сыщики арестовали еще одного возможного члена банды вымогателей, крышевавших вяземских предпринимателей  597

Жители улицы 25 Сентября жалуются на исходящий от ливневой канализации тошнотворный запах  554

В национальном парке "Смоленское Поозерье" полным ходом идут работы по строительству вольера для зубров  520

На обочине дороге вблизи деревни Крестовка местные жители нашли труп мужчины  503



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)