Сегодня суббота, 13 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????   
4 декабря 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Когда откроются ледовые площадки, и сколько будет стоить покататься на коньках?

Для смолян готовят зимние развлечения. Главный каток города на площади перед областной администрацией уже залили. Остальные площадки находятся на стадии подготовки. Кроме того, для любителей хоккея построили несколько коробок. Когда откроются ледовые площадки, и сколько будет стоить покататься на коньках?

Александр Блинников, корреспондент:

«Календарная зима наступила. Снега нет, но есть мороз. А значит, совсем скоро, откроются ледовые катки. В этом году в Смоленске их будет восемь. Официально они пока ещё не открылись, но на некоторых уже есть первые посетители».

Переливается на солнце и ждёт гостей. На главной площади Смоленска ледовый каток уже готов. Пока катаются только дети, да и то без коньков. Но уже в эти выходные его планируют открыть в тестовом режиме.

Эдуард Заенчковский, начальник главного управления спорта Смоленской области:

«Мы попробовали в прошедшие выходные работу нашего проката, кафе, работу медицинской службы. Попробовали работу всех служб, которые сопровождают хороший лёд. И как показала практика, мы находимся на завершающем этапе подготовки наших катков».

Рядом с катком возле областной администрации готовится принять спортсменов хоккейная площадка. По размеру, она немного меньше стандартной. Здесь есть все необходимое для игры - скамейки для запасных, защитные бортики и разметка.

Сергей Кулешов, сотрудник ледового катка:

«Мы занимаемся техническим обеспечением хоккейной площадки. Делаем разметку, я так думаю, к вечеру она в принципе будет готова. Ну а так - сами видите, всё почти готово».

Ещё одна хоккейная коробка находится рядом с Энергоинститутом. Остальные ледовые площадки пока не готовы. К примеру, в Лопатинском саду идут только подготовительные работы. А вот любители экстремальных видов спорта этой зимой вновь останутся без лыжной трассы. По решению городской администрации спуск на улице Исаковского закрыт, а подъёмник убрали.

Иван Олейников, любитель экстримальных зимних видов спорта:

«Поддержки никакой нет. Поэтому сами занимаемся, стараемся поставить подъёмник свой, для того, чтобы как-то время проводить здесь, кататься».

Катание на ледовых площадках города традиционно будет бесплатным. Планируют брать деньги только за прокат коньков - 50 рублей в час. Со своим же инвентарём пользоваться услугами катка можно будет также безвозмездно.

Александр Блинников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

4 декабря 2014

Специальное предложение от ОАО «Сбербанк России» для юридических лиц и предпринимателей  620

Мероприятия для субъектов малого предпринимательства, проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка с 1 по 5 декабря  461

Смоленское отделение ОАО «Сбербанк России» развивает сотрудничество с корпоративными клиентами  504

Сотрудники ГИБДД посетили реабилитационный центр «Вишенки»  639

С 25 декабря по 11 января в Смоленской области будет введен режим повышенной готовности  700

В Смоленске будет сохранена зеленая зона в Королевке  532

"Центр культуры" приглашает смолян принять участие в самом ярком творческом конкурсе зимы - "Дизайнерская елка-2014"  570

В Смоленске открылась областная выставка работ художников Вязьмы  629

Смоленские школьники написали сочинение  633

Жители улицы 25-го сентября жалуются на сильный неприятный запах, который исходит из ливневок  911

• Когда откроются ледовые площадки, и сколько будет стоить покататься на коньках?  736

Улица Починковская в Смоленске, оказалась практически отрезанной от цивилизации  629

Сычевка как зеркало смоленской провинции  1022

«Недотротуар» на Бакунина продержится до весны  473

Жители деревни Щекуны нашли вмерзший в озеро труп неизвестного мужчины  1265

На улицах Верхне-Профинтерновская и Ударников планируется организовать одностороннее движение  521

Более 500 смолян признались в любви к мамам  495

Три миллиарда на модернизацию смоленского завода  821

В Ледовом дворце физакадемии выступила группа «Сплин»  547

В Сквере памяти героев у Вечного огня почтили память Неизвестного солдата  593

Оскар от Путина – смоленской Кате  1444

Алексей Островский побывал в Васьковской средней общеобразовательной школе  548

Починковской детско-юношеской спортивной школе подарят «Газель»  801

В Смоленской области розничные цены на гречку зафиксированы в интервале от 30 до 92 рублей за килограмм  473

Во всероссийском конкурсе "Женщина России" принимает участие мама четверых детей из Смоленской области Светлана Девяткина  1002

Участники публичных слушаний подержали изменения порядка формирования Смоленского городского совета  483

Четверокурсники СмолГУ приступили к реализации проекта "Народный контроль общественного транспорта"  550

В автошколах создадут группы подготовки водителей из числа колясочников  513

Новый тротуар сделали лишь до середины улицы Бакунина  502

Жительница дома по улице 50 лет Победы в Ярцеве рассказала Игорю Ляхову, что бытовые отходы не убираются неделями  491



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)