Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 февраля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Финал Кубка России: смоляне произвели фурор

Впервые в своей карьере смоленский «скороход» Андрей Воскресенский стал обладателем Кубка России. Прежде лучшим его достижением считалось попадание в призеры на отдельных этапах этого турнира. А вот по итогам общего зачета (три этапа плюс финал) Андрей никогда не входил в тройку сильнейших.

Любопытно, что финал второго по значимости национального трофея стал бенефисом представителей Смоленска. Лучшим по итогам решающих стартов стал другой «скороход» из города на Днепре Виталий Михеенков. В последнее время судьба преподносила ему все больше неприятные сюрпризы, и вот наконец начала рассчитываться по накопившимся долгам. Выиграв финал, Виталий, конечно, не получил Кубок, поскольку в общем зачете оказался только пятым, но хотя бы частично компенсировал моральные издержки первого месяца високосного года. В частности, довольно неплохо отработав на четырех прошлогодних этапах Кубка мира, Михеенков вдруг лишился места в сборной (причем по непонятным причинам перешло оно спортсмену, в ряде стартов выступавшему хуже Виталия) и не поехал ни на пятый и шестой этапы в Квебек и Солт-Лейк-Сити, ни на чемпионат Европы в Латвию. Кстати, другие сильнейшие «скороходы» России участия в финале Кубка не принимали, находясь именно в турне по Северной Америке. Заслуг Михеенкова это, впрочем, нисколько не умаляет. И уж тем более нет смысла скептически списывать победу Воскресенского на отсутствие серьезной конкуренции. Как раз в финале Кубка он был третьим, а его итоговый триумф ковался на предварительных этапах турнира, предшествующих решающим стартам.

Кстати

Всего на финал Кубка России из Смоленска отправлялись пять человек, и все они вернулись с медалями. В соревнованиях среди женщин «бронзу» выиграла Наталья Минченкова. В эстафетных гонках мужская команда, где к трем смолянам (Михеенков, Васюков, Воскресенский) добавился один представитель Уфы, была третьей, а вот женская, составленная из делегатов от Смоленска (Минченкова, Петроченко), Московской и Свердловской областей, выиграла «золото».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

11 февраля 2008

Псковские баскетболисты «обкатали» молодежный состав команды в Смоленске  1038

Зима не нанесла серьезного урона посевам озимых  912

Встреча выпускников закончилась убийством  1244

«Энергия» оправилась от нокдауна  850

7 февраля Владимир Силованов начал обучение в Высшей школе тренеров  1094

Второй полуфинальный этап первенства России по волейболу «Феникс» начал с трех поражений  982

Что будет со стадионом «Спартак»?  1054

Кубок Европы пройдет без смолян  947

Сергей АНТУФЬЕВ: «Болельщиков нельзя лишать футбола»  931

• Финал Кубка России: смоляне произвели фурор  992

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует:  1055



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)