Сегодня пятница, 30 мая 2025 года.

Поиск  

Пример: 15   
6 марта 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

5 марта состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным

5 марта состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. В деловой беседе также приняли участие первый заместитель губернатора Михаил Питкевич, президент Смоленской Торгово-промышленной палаты Владимир Архипенков.

Стороны предметно обсудили актуальные вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, а также российских предприятий в нынешних непростых реалиях. Обращаясь к руководителю ТПП России, Алексей Островский отметил: «Очень рад, что Вы, Сергей Николаевич, к нам приехали. Сразу скажу, что очень удовлетворен взаимодействием с Торгово-промышленной палатой Смоленской области и лично с Владимиром Петровичем Архипенковым. У нас налажен постоянный диалог, взаимопонимание. В нынешних условиях нам необходимо консолидировать усилия».

- Увеличивая доходную часть бюджета, мы привлекали и привлекаем приличное количество инвестиций, - подчеркнул Алексей Островский. - За почти три года моей работы в качестве губернатора мы ведём сейчас 20 инвестиционно значимых проекта общим объёмом вложений 40 миллиардов рублей. Для Смоленской области это огромные цифры. Администрации удалось привлечь значительное количество новых инвесторов. Где-то мы помогаем открыть вторую и третью очереди уже существующим предприятиям. С учётом ваших опыта и знаний надеемся на приход новых инвесторов.

В свою очередь, президент ТПП Сергей Катырин заявил как о сохранении взаимодействия со старыми деловыми партнерами, так и о налаживании ТПП новых перспективных контактов, в том числе, с ориентацией на новые рынки. И большую роль здесь может сыграть именно государственно-частное партнерство

- Должен сказать, что у нас точно такое же впечатление о деятельности Смоленской Торгово-промышленной палаты. И наша статистика это подтверждает: у нас есть данные, по которым мы оцениваем работоспособность Смоленской торгово-промышленной палаты, насколько она отвечает интересам бизнеса своего региона. Нам надо активнее поработать на Смоленщине с точки зрения использования наших возможностей. Сейчас мы более предметно начали работать на восточном направлении, в азиатско-тихоокеанском регионе. Стали направлять серьезные усилия на сотрудничество с Латинской Америкой. Но мы не сворачиваем работу и на западном направлении: традиционные партнеры остались с нами. Есть возможности, чтобы они проявили себя и на Смоленщине.

Участники встречи выразили уверенность в перспективах взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества в рамках совместного решения поставленных задач, четко ориентированных на интересы смолян.

Фото и видео: Юлия ШОРОХОВА

Автор Юлия ШОРОХОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив
Почему Муцениеце может больше никогда не увидеть своего сына
Какие прогнозы по СВО эксперты дают сейчас?
Какие известные звезды России так и не стали иноагентами.
В России могут ввести выплаты для отцов?
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?

6 марта 2015

Московских фальшивомонетчиков будут судить за сбыт подделок в Смоленске  610

В течении двух лет в каждом районном центре будут отремонтированы дома культуры и общественные бани  702

Смоленщина станет зоной максимального благоприятствования для инвесторов  711

Верховный суд не отменил ни одного приговора, вынесенного смоленскими судьями  673

В Смоленске формуется памятник воинам, защитникам и освободителям города  704

Смоленская ООО «Управляющая компания» заявила о «рейдерском захвате»  1108

Две АЗС под белорусским брендом Beloil начнут работать в Смоленской области в марте  825

Редакция сайта Readovka.ru, направила в судебные органы петицию с требованием не запрещать публиковать исторические снимки  705

Смолянин организовал на личном автомобиле канал незаконной миграции из Республики Беларусь  776

В районе поселка Тихвинка неподалеку от заправки АЗК-Сервис, лось устроил ДТП с машиной такси  783

Избран Президент Смоленской торгово-промышленной палаты  887

Смоленская область получит 3 миллиона на внедрение комплекса ГТО  581

В Смоленском банке выявили недостачу в 3,9 миллиарда  698

В Смоленске светофоры будут работать круглосуточно  630

На улице 25 Сентября в районе ТЦ «Макси» перенесут остановки  673

На мосту по улице 12 лет Октября трамвай на ходу сошёл с рельсов  762

• 5 марта состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Островского с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным  724

4 марта губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил с рабочей поездкой Угранский район  796

В Смоленской области решена проблема мусора, об этом заявил на брифинге вице-губернатор Юрий Пучков  614

Юные воспитанницы школы степа «Mix-TAP» стали лучшими в Кубке России по степу  602

По состоянию здоровья Юрий Ребрик сложил с себя полномочия председателя Общественной палаты Смоленской области  767

В региональном департаменте по культуре подготовили новый туристический маршрут "Смоленск в Смутное время"  605

Городские власти добились возврата функций по выравниванию рельсовых плит муниципальному трамвайно-троллейбусному предприятию  593

В мэрии обсудили вопрос переноса остановочных пунктов на улице 25 Сентября  554

О планах по вводу в эксплуатацию новых детсадов рассказал на брифинге вице-губернатор Юрий Пучков  578

Дворец творчества детей и молодежи Смоленска вошел в число лучших учреждений дополнительного образования страны  607

В исправительных учреждениях региона устроили конкурс на лучшую фигуру из снега и льда  1432

На неосвещенном участке Рославльского шоссе, под легковое такси "Форд" угодил выбежавший из леса со стороны Шкадовки лось  871



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)