Сегодня вторник, 30 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
12 марта 2015 года   |   www.smolgazeta.ru

Покупка тракторов в Смоленске стоила саратовцу потери 5,5 миллионов

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области, в полицию обратился предприниматель из Саратовской области. Мужчина сообщил, что его фирма перечислила в адрес одного смоленского предприятия 5,5 миллионов рублей в счёт будущей поставки сельскохозяйственной техники. Однако оплаченной техники саратовец так и не увидел, равно как и своих денег.

Как установили оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области, в поисках поставщика сельхозтехники предприниматель из Саратова позвонил в Смоленск своему знакомому. Тот, в свою очередь, свёл его с руководителем одного ООО. По телефону предприниматели договорились о поставке трёх тракторов за 5,5 миллионов рублей по безналичному расчету. Документооборот осуществлялся по электронной почте.

Выяснилось, что после перечисления указанной суммы на расчётный счёт смоленского предприятия технику в Саратов не поставляли, деньги за покупку не вернули.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ведется следствие.

Автор Юлия ШОРОХОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

12 марта 2015

По итогам 2014 года количество клиентов сети «Сбербанк Первый» в регионе увеличилось на 25%  627

Мероприятия проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка в период с 16 по 20 марта  583

Всем миром: обращениек участию в благотворительном марафоне  545

Нечем платить за кредит? Расскажите о проблемах банку!  665

Операции конвертации по картам в сети Сбербанка теперь происходят мгновенно  724

Смоленское отделение ОАО «Сбербанк России» реализует услугу «корпоративные банковские карты»  598

Смоленское отделение Сбербанка предоставило новый финансовый продукт – «синтетический» депозит  705

В Смоленской области повышается плата за проезд на пригородных маршрутах  744

Администрация Смоленской области выделит деньги на реконструкцию Дорогобужской районной больницы  781

МРОТ смоленских бюджетников вырос до 6200 рублей  784

Рославльскому перерабатывающему предприятию нужен смоленский рапс  904

12 марта в смоленской филармонии состоится презентация нового рояля  661

Смоленский автосалон «Контакт-Ниссан» лишили дилерства  1158

В четверг начнется ремонт улицы Николаева  685

Алексей Казаков прокомментировал France 24 внутриполитическую ситуацию в России  707

17 марта в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдёт конференция Народного фронта  645

С 23 марта по 21 апреля большегрузам будет запрещен проезд по улице Крупской, Кутузова, Маршала Еременко, Краснинскому, Витебскому и Московскому шоссе, а также по проспекту Строителей  648

В качестве меры поддержки в кризис «Кристалл» может получить госзаказ на 3 миллиарда  556

• Покупка тракторов в Смоленске стоила саратовцу потери 5,5 миллионов  653

В Смоленске две школьницы пытались обокрасть магазин  677

Одиннадцатилетняя смолянка Екатерина Водопьянова – в числе призёров турнира по художественной гимнастике  901

Елена Головина стала «Мисс Рославль – 2015»  1628

В Смоленске завели 11 уголовных дел на руководство интернет-магазина «Гипермаркет 67»  699

Смолянка Евгения Василькова создала петицию под названием "Уберите батуты и машинки с площади Ленина в Смоленске"  1058

В качестве меры поддержки в кризис Гохран решил приобрести продукцию смоленского "Кристалла"  669

Международная акция "Тотальный диктант" добралась до Смоленска  579

У смоленского постпредства в столице прошли одиночные пикеты  625

В интервью ТАСС патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поделился, какие испытания ему пришлось перенести во время службы в Смоленске  851

Участок Старой смоленской дороги, проходящий через поселок Кардымово, передадут области и отремонтируют  676

Предложение собственника участка на Королевке перевести его из зоны коттеджной застройки в зону многоэтажек в горсовете не поддержали  619

С 16 апреля до 31 мая в КВЦ имени Тенишевых будет работать выставка "Квадратура"  590



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)