Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13 ORDER BY 1-- MIwd   
15 февраля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

чего не хватает Смоленску?

racer
В общем-то ситуация такая:
есть помещение отдельностоящее в центре города. Без коммуникаций, но подвести можно.
Одинаково подходит как для ночного клуба, так и для ресторана/кафе ( где-то 35х15 метров и этажа 2,5 вверх). Делать сборную солянку нет смысла, потому что всё в одном - это ничего нормального не получится. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Я склоняюсь либо к ночному клубу либо к кафе... (и того и друго не хватает городу)
НЕБОТ
Кафе, Саня, кафе. Задолбали эти клубы.
Bетер
да, клубов больше не надо. Лучше хорошую кафешку. Их точно не хватает...
racer
для кафе, имхо очень большое помещение..
Юджин
лонж-кафе с вай-фай.
Nike
Цитата(racer @ 13.2.2008, 20:05) *
для кафе, имхо очень большое помещение..

Для хорошего кафе - самое то.
racer
Юджин, лонж-кафе - это как? вот Фантазия - тоже лонж...
anovikov
Пафосный ресторан. Хочу фуа-гра по-страсбургски, пасту с трюфелями, лионский луковый суп, каре ягненка с ежевичным соусом, простой советский шатобриан на худой конец... Только из нормального, свежего мяса, не мороженного, забитого в тот же день!

При всем этом серебряные приборы, льняные салфетки, живую музыку в виде телки с виолончелью...

Какой нафиг лонж-кафе, к нему прилагается красивый открытый вид из панорамных окон (в моем понимании), а на что у нас хотя бы в принципе может быть вид? Ни моря, ни гор... Совок.
winzard
Новиков, бизнес делается для прибыли, а не для понтов.

Голосую за кафе. Интересует, где конкретно в центре города. Если Гагарина, недалеко от ЦУМа, то только в путь.
anovikov
Ну просто у нас сейчас все заведения одинаковы почти, почти одной и той же ценовой категории, перетекающие из одного в другое люди...
Если делать что-то выдающееся - то только так.
А если надо много прибыли, то склонируйте пиццу-домино, только поогромней!

Понты весьма относительны, на Кипре все это есть (кроме, возможно, серебряных приборов, я во всяком случае не видел) и стоит вполне разумно.

Винз, ясен пень ты за кафе, я тебя в клубе вообще не представляю...
racer
Винз, именно там. С цум-овской лесницы вид на большой такой ангар напротив юр.института...
ановиков, нет слов... едь на Кипр, пожалуйста)))
Lenin
Я однозначно за клуб, кафе довига в городе ,а вот клубов маловато в центре токмо Губернски, Олимп (мало места) и Голд(слишком пафосно)
ZZheka
Бордель открывай. Лонж бордель. И кальмары по неаполитански каждому гостю.
racer
Опять же, очередные печки/дольчевиту/домино и пр. делать не хочется.. быдлятников и так дофига, но пафоса и гламура тож не хочу... дилемма такова: как дать отсечку быдлу и в то же время не делать заведение мега-пафосным... то есть заведение должно быть как-бы для всех, но чтоб не стыдно было за контингент...
Eva
Добротное кафе, без утяжеляющего антуражу. И идею про вай-фай очень поддерживаю smile.gif.
anovikov
racer, че-то я не пойму. Ты считаешь домино и печки быдлятником? В печках обедает дофига шишек из зданий Гамаюна и Техноприбора получающих десятку и более. Просто это не для отдыха заведение, а чтобы тупо пожрать. Бухает по вечерам - да, быдло в основном, но я не думаю что кассу заведению делает бухание.

вопрос в том что тебе хочется сделать заведения для отдыха, а не для обедов, так и скажи. пафресторан для обедов явно не покатит т.к. все делается долго.
racer
а если тут есть кто-то из дизайнеров, может есть какие-то идеи? встретились бы, пообщались.. естественно оплата)
Саша Цыбулько
открывай уже клуб-кафе с номерами...
Маруся
Я за кафе. Возможно в английском стиле. В Я-кафе я больше не хожу, в Голд меня не пустили. Осталось 4 приличных заведения.
anovikov
Шок, Швейк, ресторан Чавки... Что еще?
Талер что ли?
racer
Цитата
В печках обедает дофига шишек из зданий Гамаюна и Техноприбора получающих десятку и более.

я знаю кто как и когда обедает в печках. кассу делает пиво и сырные шарики с пиццей. именно бухание.
Печки днем и вечером - разный контингент. Юнем (обед) это в основном техноприбор - приличные люди. вечером приходит быдло. иногда страшно заходить даже.. а я хочу что бы вечером там были приличные люди не склонные к пафосу и знающие цену деньгам и готовые платить адекватные деньги за хороштий сервис. Я хочу сделать что-то, чего в Смоленске нет.. есть идеи и задумки, но составить грамотный бизнес-план пока руки не доходят.. а те, что делались агентствами больше похожи на утопию. Окупаемость через три месяца - это сказки!
Маруся
Цитата(anovikov @ 13.2.2008, 21:35) *
Шок, Швейк, ресторан Чавки... Что еще?
Талер что ли?


Талер и Пилигримм. Ресторан Чавки- в топку. Быдляцкое обслуживание. А по выходным-кабак кабаком, с музыкой и цыганами.
anovikov
После того что там устроила моя тусовка на прошлый НГ меня наверное в пилигрим больше не пустят smile.gif

Гм, ну если так то и делай пафресторан с шатобрианами, фуагрой и виолончелью... Вайфай нафиг - отвлекаться от вкусной еды на падонки.орг?
Gnome
Дружище посмотри пару десятков амер. фильмов про это дело, идеи сами собой попрут, главное определить что ты можешь сделать(финансово) а что нет, помню раньше думал о кафе там клубе было много идей и мало денег, дерзай
и надеюсь всё получится. Если вспомню идейки напишу.
anovikov
А что такого может быть в штатах в плане кухни?

Имхо, выдумывать ничего не надо особо. Содрать первый попавшийся мишленовский ресторан, можно даже выбрать из списка по рандому и съездить посмотреть. Они все успешны и аналогов не будет.

На худой конец - сдери ресторан фарфалле варианта 8-летней давности, если помнишь.
Тринадцатая
А как насчет индустрии красоты?
Не тупо парикмахерской с маникюрным столиком, а именно что салона с процедурами, с полноценным маникюр-баром, с массажами всякими, травяными чаями, а?
anovikov
Получится профанация. Специалистов ты нигде не найдешь (ну т.е. можно только привозных привезти). Сама подумай, откуда им тут взяться?
Тринадцатая
А качественным продуктам и поварам есть откуда братся?
anovikov
Не издевайся smile.gif
Тринадцатая
Да я не издеваюсь, ты же сам что то подобное и говорил - про продукты точно.
SERGIO
кафешку однозначно - клубы фтопку ))
можно турецкую с донерами )))))
racer
фигасе, мишленовский ресторан.... не жирно для Смоленска? ановиковв, если ты на Кипр уедешь,то поситителей там не будет) ну если Жжека только...
anovikov
Так на самом деле, эти рестораны _не дорогие_. Рейтинг этот создан не с целью создать путеводитель как качественно кинуть понты в Европе, а тупо где можно б-м фкусно пожрать.

Если конкретно - недорогими (помеченными монеткой) в списке сейчас считаются рестораны со средним счетом меньше 16.5 евро, т.е. 600 рублей. Вполне средняя цена для Смоленска. Хотя конечно, в списке масса и куда более дорогих заведений.

Можно вообще сделать обыкновенную псаротаверну, с рыбным мезе, зиванией и бузуки smile.gif

Можно американскую кухню сделать. Типа http://www.unionsquarecafe.com, там и меню есть: http://www.unionsquarecafe.com/docs/lunch.pdf, цены разумные хотя скока стоит аренда на одноименной площади легко догадаться. Уверен в Смоленске можно сделать процентов на 20 дешевле.

Можно сделать Hard Rock Cafe, но это сильно примитивно и может стать быдлятником.
НЕБОТ
racer
Хайтек кафе. smile.gif
Столик: с тачпанелью (типо майкрософт Surface), на нем заказ, просмотр всего меню со всеми подробностями и запахами. Оплпта прям за столиком через карточку (заведения или обычную визу и прочее). Ви фи, инет прям без ноута... со столика. Вежливые, опрятные, улыбчивые андроиды официанты. Блюда делаются при помощи наносинтеза и все такое. smile.gif
Belikov
Если помещение велико для кафе, можно уменьшить скорость оборачиваемости столиков. А именно, тем же вай-фаем, спокойной lounge-музыкой, (блин, да это же плагиат на Юджин!!), креслами/диванами, книжными полками, отдельной зоной с ТВ/плейером и возможностью засунуть диск и посмотреть кино с друзьями и тп. Кароче, кафе с клубной атмосферой, чтобы не только пожрать приходить. Мне, например, особенно негде проводить вечера, а зависнуть у нас негде.
SERGIO
Цитата(Belikov @ 13.2.2008, 23:08) *
Если помещение велико для кафе, можно уменьшить скорость оборачиваемости столиков. А именно, тем же вай-фаем, спокойной lounge-музыкой, (блин, да это же плагиат на Юджин!!), креслами/диванами, книжными полками, отдельной зоной с ТВ/плейером и возможностью засунуть диск и посмотреть кино с друзьями и тп. Кароче, кафе с клубной атмосферой, чтобы не только пожрать приходить. Мне, например, особенно негде проводить вечера, а зависнуть у нас негде.

ну типа такого в другом городе я видел, только на первом этаже большая пиццерия, на втором чайня/кофейня (ассортимент типа Терры), как раз с диванчиками, спокойной музыкой и вай-фаем )
покушал и на второй этаж )
Slam
Есть такой клуб в Питере называется МАНИ-ХАНИ там играет Рок-н-ролл и выступают группы хочу такой клуб в Смоленске.
Фоты прилагаю. rolleyes.gif
Slam
Wi-Fi в заведении был бы кстати rolleyes.gif
Camille
Я думаю, что слишком мало каких-то атмосферных заведений, вроде Терры или Ванили. Максиум на что у нас способны это еще суши, правда, и там интерьер и продукты не сочитаются. Терра и Ваниль-это кофейни, где можно попить чай со сладостями, а вот атмосферных, задающих определенное настроение кафе либо ресторанов-нет. По всему миру существует огромное количество таких заведений. В Берлине, например, есть кафе, где все сделано...как в туалете!( ЕДа там, конечно, хорошая, не соответсувует интерьеру, к счастью). Есть Кафе, где столики сделаны из швейных машинок и веьс интерьер так оформлен. С меню сложнее, так как надо делать что-то необычное и, конечно, качественное.
pAin
Цитата(Slam @ 13.2.2008, 23:26) *
Есть такой клуб в Питере называется МАНИ-ХАНИ там играет Рок-н-ролл и выступают группы хочу такой клуб в Смоленске.
Фоты прилагаю. rolleyes.gif

в мани-хани 3 танцпола, 2 на втором этаже и 1 на первом. вот там где рок-нролл играют и танцуют это первый этаж оформлен в стиле салуна. частенько там бываю.
killed it
а правда, нада не просто нам кафе, а клуб-кафе, чтобы можно было зависнуть там на вечер (а то и на ночь... без пошлостей) посмотреть кино, посидеть в инете... чтобы музыка играла ненапрягающая (рокнрольчик какойнить).

ЗЫ. если это тот ангар о котором я думаю, то надо продумать человеческий вход в него и стоянку для авто wink.gif
racer
человеческий вход продуман, а вот с авто - сильно сложнее sad.gif
Про тематику - она есть... несколько вариантов... думаем-выбираем
Но это дело года на 2.. sad.gif так как только-только коммуникации стали подводить...
Doping87
Городу не хватает чистоты!
Лисенок
Не, я не пойму - а с детями днем куда у нас ходить? Сейчас вон рожают, а податься некуда толком. Чтоб и с ними можно было (меню предусмотрено, стульчики), и в игровую комнату чтоб закинуть.
С детьми выйти некуда. Я так чувствую мои вырастут к тому времени, как что появится
Belikov
Цитата(Лисенок @ 14.2.2008, 10:29) *
Не, я не пойму - а с детями днем куда у нас ходить? Сейчас вон рожают, а податься некуда толком. Чтоб и с ними можно было (меню предусмотрено, стульчики), и в игровую комнату чтоб закинуть.
С детьми выйти некуда. Я так чувствую мои вырастут к тому времени, как что появится

В Центрум на 3-й этаж подниматься не пробовали?
Psycho
В общем аффтару можно сказать, что у нас ничего нет.
Так что пусть думает о концепции заведения в принципе, а потом уже накидаем идей.
ИМХО кафе, ибо клуб с хорошими музыкантами и той музыкой что я люблю считаю в Смоленске сделать нереальным. Хотя посещал бы и каждую неделю, если б привозили тех, кто нравится.
3рячЫй
филиал пионерского нужен.
Doping87
Кинотеатра нормального не хватает Смоленску и бассейна!
Вездесущий
бассейн и крытый каток - 26 февраля откроют...
притом этого года...
Саша Цыбулько
тоже поначалу хотел предложить вариант
кафе-клуба с музыкальной направленностью,
но прочитал о боязни быдла (правда не зню кто
имелся ввиду) и большем интересе публики к
гастрономической теме ,и естественно промолчал.
и все-же:-заведение,-скорее кафе, тематические вечера,
например сегодня у нас BEATLS
или вечер CREEDENCE , негромкая музыка,
может быть видео по теме, может быть ненавязчивый
ведущий программы.
вестибюль оформлен различными плакатами,
какие-то высказывания звезд (в графической форме),
В интерьере зала именно диваны,
оригинальное обслуживание, например официантки
в стиле глэм-рок, блюда, кстати, тоже можно
подобрать пооригинальнее, спиртное необычное-
типа коктейль от Оззи Осборна, ну что-то в таком
духе,
кажется было-бы интересно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

15 февраля 2008

Можно ли в Смоленске снять на пару дней бокс с подъемником?  1180

как (а лучше ГДЕ) отмыть ковролин в машине?  2161

дорожные знаки не по делу  2012

отчет  986

выявлять и наказывать  1226

юрий Шатунов, 1.03.2008  1190

куклачёв и кошки  1076

Кинозал "Россия-Premiere" с 18 февраля закрывается на ремонт  1140

формируется новый Молодежный парламент  1735

курсы иностранных языков  1108

росгосстрах  951

• чего не хватает Смоленску?  1481

срочно! Гостинницы.  1266

проблема.Нужен 3D ролик.  1054

чемпионат по жиму лёжа 16 февраля  969

В Смоленске приостановят приватизацию  1267

Долгожданный концерт Аллы Пугачевой 14 февраля в нашем городе не состоится  1104

Мэр пообещал провести ревизию приватизированных зданий  1008

«РП» продолжает мониторинг цен в центральных магазинах города  1195

Паспорта СССР еще действительны?  5671

Средства, необходимые для возобновления работы детского сада на улице Ломоносова, будут выделены из муниципальной казны  1155

Детский сад «Виктория» на ул. Соколовского закроют 1 апреля 2008 года  1536

Что происходит с гостиницей «Смоленск»?  2114

Информация о преступлениях и происшествиях за 13 февраля 2008 г.  1080

На Смоленщине проводятся соревнования Центрального Федерального округа по лыжному спорту среди сотрудников МЧС  1124

СМОЛЕНСКИЙ ОБЛПОТРЕБСОЮЗ – ЛУЧШИЙ В РОССИИ  2838

СМОЛЕНСКИЕ ИЗДАНИЯ ВОШЛИ В «ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ - 2008»  1262

Открыт центр Горячей линии связи с избирателями Смоленской области  998



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)