Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 февраля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Утверждена структура администрации области

Количество департаментов увеличилось с 16 до 19, главных управлений - с 7 до 10. По словам губернатора, численность чиновников при этом не увеличится, но количество работников в различных подразделениях будет оптимизировано в соответствии с объемом стоящих перед ними задач. В качестве примера неэффективной структуры губернатор привел cельхоздепартамент, где ранее трудились 86 человек. О предполагаемых изменениях в структуре администрации «РП» уже рассказывали заместители губернатора, и сейчас эту разрозненную информацию можно обобщить.

Итак, в администрации появилось три совершенно новых подразделения. Что появится главное управление по делам молодежи, было очевидно для всех, кто знаком с Сергеем Антуфьевым, всегда уделявшим внимание этому направлению, - сразу после наделения его полномочиями губернатора он заявил, что к проблемам молодежи и пенсионеров нужно подходить с одинаковой серьезностью.

Необходимость в создании главного управления по реализации нацпроектов связана с тем, что это первоочередные государственные программы. Каким образом будет работать эта структура, пока неясно - в конце концов, у всех четырех сфер, где реализуются нацпроекты, есть профильные департаменты, руководство которых несет за них ответственность. Третий новый - департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания - появился в связи с соответствующими изменениями федерального законодательства. Кстати, в штатном расписании этой гражданской структуры будут вооруженные люди, специализирующиеся на борьбе с браконьерами.

Принципиально важным представляется повышение внимания к жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству (у той и другой сферы теперь есть «собственный» департамент). Что и не удивительно: перед органами государственной власти сейчас стоит основная задача - получить средства из соответствующего федерального фонда. Сделать для этого нужно многое, сроки, отпущенные на проведение подготовительной работы, поджимают, и нельзя упустить возможности исправить ситуацию в отрасли за счет федеральной казны. Ситуация с дорогами в регионе тоже не блестящая, и не секрет, что финансирование отрасли в области не соответствует никаким нормативам. Важным представляется и внимание, уделяемое энергоэффективности: в структуре администрации теперь будет работать департамент по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике, куда вошла Региональная энергетическая комиссия.

Важным представляется создание главного управления государственного заказа. Для эффективной работы в этой сфере создано специальное управление, работу которого будет напрямую курировать первый вице-губернатор.

Дмитрий РАИЧЕВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

16 февраля 2008

«ЦентрТелеком» выиграл конкурсы на оказание универсальных услуг связи в Смоленской области  1455

Азербайджанская диаспора Смоленска просит выделить землю под мечеть  1652

Возделывание льна в Смоленской области имеет реальную перспективу  1529

За любовь к Maserati депутат поплатился уголовным делом  1135

В Рославле откроется цех производству осей колесных пар  1623

Открытый чемпионат ЦФО по горному туризму прошел на скалодроме школы №11  1042

Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Смоленской области подвело первый итог своей работы  1402

Сегодня исполняется девятнадцать лет со дня вывода советских войск из Афганистана  1582

В Смоленске расследуется уголовное дело в отношении депутата Барнаульской городской Думы  1068

Воспользовавшись недомоганием кассира, неизвестный похитил четверть миллиона рублей  986

ТЮЗ дает спектакль по пьесе Сергея Козлова «Поющий поросенок»  1837

• Утверждена структура администрации области  1008

Смоленские энергетики выйдут на лыжню  1025

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует:  1079

Информация о преступлениях и происшествиях за 14 февраля 2008 г.  1076



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)