Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
27 марта 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Алексей Островский заявил, что только президент может принять решение о выделении федеральных денег на строительство так необходимого Смоленску четвертого моста через Днепр

Губернатор Алексей Островский заявил, что только президент может принять решение о выделении федеральных денег на строительство так необходимого Смоленску четвертого моста через Днепр, и собирается обратиться к главе государства с соответствующей просьбой.

Об этом глава региона рассказал в четверг на заседании Смоленской областной думы, за работой которой следила корреспондент moyareklama.ru. Один из депутатов спросил губернатора о перспективах строительства в Смоленске еще одного моста через Днепр, который должен связать Кловскую улицу с Витебским шоссе.

Островский поведал, что о строительстве моста о говорил с министром транспорта Максимом Соколовым, когда тот приезжал в Смоленск, и во время встреч с ним в столице. Глава региона намерен поднять этот вопрос и в ходе следующего визита члена правительства, который состоится через несколько дней.

Но этот вопрос, отметил губернатор, в условиях санкций и секвестра федерального бюджета на 10 % может решить только глава государства.

"В этих условиях позиция министерства такова: решение о деньгах на такой проект - а это огромные деньги - может принять только президент РФ. Поэтому на очередной встрече с президентом это будет один из ключевых вопросов, которые я буду просить поддержать. Потому что у нас огромная проблема", - сказал губернатор.

Он предупредил, что в следующем году ситуация с пробками усугубится, потому что под ремонт попадет Пятницкий путепровод.

"И тогда люди будут справедливо опять критиковать власть, стоя в очередях. Но если эти мосты до нас никто не ремонтировал, плевать всем было? Они изношены, ими никто не занимался, а мы опять будем заниматься", - традиционно попенял Островский предшественникам.

Отметим, что упреки губернатора в адрес прежних руководителей Смоленска в бездействии несправедливы: в начале нулевых, при Иване Аверченкове, виадук был полностью перестроен, а один из мостов через Днепр отремонтирован.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

27 марта 2015

В Смоленске эвакуируют автомобили недобросовестных парковщиков  430

В смоленских медучреждениях активно внедряется пилотный проект по информированию населения о стоимости медицинских услуг  457

Смоленские автомобилисты ждут резкого повышения стоимости полиса ОСАГО  494

Администрация Смоленской области выделит еще 1,1 млн рублей на свой пиар  360

В субботу, 28 марта, состоится торжественное открытие торгового комплекса «Макси» на ул.25 сентября  550

Кто спасет «Малютку»?  380

В Смоленске через молокоматы будут продавать козье молоко  404

На сессии Смоленского городского Совета было принято решение об изменении условий приватизации кинотеатра «Октябрь»  381

Депутаты определились с зеленью на Королевке  336

В Смоленской области создадут пять казачьих дружин  329

В Заднепровском районе проводились работы по установке бетонных урн на остановках общественного транспорта  393

Старейший кинотеатр Смоленска подешевел  374

25 апреля в Реадовке состоится торжественная высадка сиреневой аллеи  512

Власти Смоленска раздумывают над тем, чтобы в следующем году перестать посыпать улицы песко-соляной смесью  349

• Алексей Островский заявил, что только президент может принять решение о выделении федеральных денег на строительство так необходимого Смоленску четвертого моста через Днепр  391



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)