Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 марта 2015 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Администрация Смоленской области выделит еще 1,1 млн рублей на свой пиар

Администрация Смоленской области выделит еще 1,1 млн рублей на свой пиар.

Деньги из областного бюджета пойдут на оказание услуг периодического печатного издания по информационному сопровождению реализации на территории Смоленской области государственной политики в различных сферах деятельности.

Фактически, речь идет о выделении из регионального бюджета 1 млн 100 тысяч рублей на PR областных властей.

В техническом задании к аукциону сказано, что в рамках выполнения государственного заказа исполнитель должен изготавливать и размещать на страницах регионального периодического информационно-аналитического журнала (территория распространения – Смоленск и Смоленская область) информационные материалы.

В кризисное время требования региональных властей к изданию весьма непростые. Тут и создание позитивного имиджа Смоленской области, и освещение процессов развития гражданского общества. Разумеется не обошлось без освещения деятельности органов исполнительной власти Смоленской области по повышению инвестиционной привлекательности региона. В общем, под требования, выдвинутые администрацией Смоленской области в этом госзаказе, подходит всего несколько региональных периодических информационно-аналитических журналов, распространяемых на территории Смоленска и Смоленской области.

Судя по информационной карте, представленной в документах аукциона, областные власти рассмотрели целых три коммерческих предложения, и все они, по случайному стечению обстоятельств, оказались одинаковыми. Ровно столько журналов представлено в разделе СМИ на сайте областной администрации.Тут департамент внутренней политики должны были выручить информационно-аналитические журналы, выходящие два раза в месяц и имеющие годовой объем в 220 полос формата А4. Но вот незадача...

Под условия предложенного администрацией техзадания подходит только один известный нам информационно-аналитический журнал.

Любопытно, что оплата «услуг» частному журналу происходит на фоне разгорающегося скандала с отказом администрации Смоленской области от ряда региональных пригородных электричек. По словам властей, отмененные пригородные поезда не пользовались повышенным спросом у смолян. Видимо, чиновники считают, что "информационно-аналитическая услуга" куда более востребована и полезна для смолян.

Олег ПОНЯТОВСКИЙ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

27 марта 2015

В Смоленске эвакуируют автомобили недобросовестных парковщиков  430

В смоленских медучреждениях активно внедряется пилотный проект по информированию населения о стоимости медицинских услуг  457

Смоленские автомобилисты ждут резкого повышения стоимости полиса ОСАГО  494

• Администрация Смоленской области выделит еще 1,1 млн рублей на свой пиар  360

В субботу, 28 марта, состоится торжественное открытие торгового комплекса «Макси» на ул.25 сентября  550

Кто спасет «Малютку»?  380

В Смоленске через молокоматы будут продавать козье молоко  404

На сессии Смоленского городского Совета было принято решение об изменении условий приватизации кинотеатра «Октябрь»  381

Депутаты определились с зеленью на Королевке  336

В Смоленской области создадут пять казачьих дружин  329

В Заднепровском районе проводились работы по установке бетонных урн на остановках общественного транспорта  393

Старейший кинотеатр Смоленска подешевел  374

25 апреля в Реадовке состоится торжественная высадка сиреневой аллеи  512

Власти Смоленска раздумывают над тем, чтобы в следующем году перестать посыпать улицы песко-соляной смесью  349

Алексей Островский заявил, что только президент может принять решение о выделении федеральных денег на строительство так необходимого Смоленску четвертого моста через Днепр  390



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)