Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 марта 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

ЗАО "Тандер" построило в деревне Жуково Смоленского района распределительный центр

ЗАО "Тандер" построило в деревне Жуково Смоленского района распределительный центр, который позволит создать 1,5 тысячи рабочий мест. Общий объем инвестиций компании составляет около 2,2 миллиарда рублей.

В Смоленском районе начал действовать распределительный центр одного из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" общей площадью 44 тысячи квадратных метров. По словам регионального директора распределительных центров ЗАО "Тандер" по РФ Олега Миронова, проектом предусматривалось строительство склада продовольственных и непродовольственных товаров с элементами автотранспортного предприятия, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

В строительство комплекса компания вложила около 2,2 миллиарда рублей, проект был реализован за полтора года. Для функционирования распределительного центра планируется создать около 1500 рабочих мест, уже принято на работу более 700 человек из окрестных населенных пунктов. К этим цифрам добавятся еще 450 рабочих мест на автотранспортном предприятии, отметил губернатор Алексей Островский при посещении комплекса.

В состав центра, который занял 16,9 га, входят: склад хранения в естественных условиях, склад со встроенными холодильными камерами и камерами дозревания бананов, административно-бытовой корпус, цех по переработке вторсырья, здание автотранспортного предприятия с ремзоной и мойкой, а также топливно-заправочный и контрольно-технический пункты. Уже сейчас склад обслуживает 123 торговые точки.

Смоленские власти надеются, что строительство столь крупного терминала и развитие продуктовой сети "Магнит" позволит создать рынок сбыта для местных крестьян.

"Очень важно, что смоленские сельхозпроизводители получат прямой доступ к вашей сети и смогут свою продукцию отгружать вам. Потому что традиционно мы сталкиваемся с тем, что для одиночных небольших производителей войти в торговые сети практически невозможно. Я понимаю, конечно, что это будет не весь спектр продукции, который производят смоляне, но, тем не менее, мы это, безусловно, приветствуем", - сказал Островский.

Региональный директор распределительных центров ЗАО "Тандер" (ОАО "Магнит") по РФ Олег Миронов, в свою очередь, попросил содействия в подборе профессиональных кадров, а также в организации подвоза на работу сотрудников. Островский дал подчиненным соответствующие поручения.

Как отмечает пресс-службе губернатора, земельный участок, на территории которого построен комплекс, входил в перечень приоритетных инвестиционных площадок региона и находился в собственности Смоленской области. 11 апреля 2013 года компания ЗАО "Тандер" победила в аукционе на право продажи этого участка. Региональная администрация сопровождала внесение изменений в схему территориального планирования Смоленского района и генплан Стабенского сельского поселения, а также содействовала ЗАО "Тандер" во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями по техприсоединениям к сетям и оперативном решении ряда существенных вопросов с территориальными органами федеральных структур.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 марта 2015

В Смоленске состоялось 4-е заседание Молодежного парламента при Смоленской областной думе  508

Турнир по игре «World of Tanks» в Смоленске собрал геймеров со всего региона  639

В Смоленской области предприниматели повышают цены на лекарства  530

В Смоленске прошел турнир по настольному теннису памяти Александра Твардовского  722

Весенний снегопад заставил смоленских коммунальщиков перейти на зимний режим работы  545

В ТРЦ «Галактика» откроется парк развлечений  648

За аренду «Костыревской башни» Смоленской крепости арендатор будет платить 18 тысяч рублей в месяц  539

Улица Тенишевой в Смоленске останется односторонней  558

Смоленские полицейские задержали виновника гибели 19-летней студентки  855

В издательстве «Свиток» вышла новая книга «Древности Смоленской земли: материалы фондов смоленского государственного музея-заповедника»  552

В Смоленске ущерб от «рождественских» аварий на теплосетях составил 2,5 миллиона  526

В Смоленске побывал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин  728

На улице Тенишевой заменят асфальт и рельсы  598

Среди жителей Смоленской области сохраняется мода на необычные имена  618

Крестовоздвиженский мост в Смоленске откроют 5 апреля  654

В Смоленске поймали водителя, из-за которого погибла 19-летняя Алёна Путилова  1108

В Смоленской области за два дня высота снежного покрова достигла 6 сантиметров  629

В поселке Кардымово рядом с домами вывешивают списки квартир, хозяева которых не платят за услуги ЖКХ  529

На Краснинском шоссе водитель Infinity с московскими номерами сбил переходившую дорогу по "зебре" девушку с собакой  906

Победителем аукциона на право аренды Костаревской башни крепостной стены стало ООО "Ритейл сервис"  682

• ЗАО "Тандер" построило в деревне Жуково Смоленского района распределительный центр  2423

Супруга бывшего начальника регионального УГИБДД Наталья Ивченкова признана виновной в дорожной аварии почти четырехлетней давности  762



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)