Сегодня понедельник, 5 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 73   
2 апреля 2015 года   |   www.moyareklama.ru

Платежный терминал стоимостью 120 тысяч рублей пропал из магазина в Сафонове

Платежный терминал стоимостью 120 тысяч рублей пропал из магазина в Сафонове. Оказалось, что вытащившие его рецидивисты смогли разжиться лишь на десять тысяч рублей, а сам аппарат, чтобы избавиться от улик, уничтожили.

В минувший вторник, 31 марта, сафоновский предприниматель обратился в полицию и рассказал, что накануне ночью из тамбура его магазина пропал терминал оплаты услуг сотовой связи. Сумма ущерба, по предварительным подсчетам, составила свыше 120 тысяч рублей.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативники обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые сначала прошлись по магазину, озираясь по сторонам, а затем направились к выходу, на некоторое время задержавшись в тамбуре. Вскоре их личности были установлены - ими оказались нигде не работающие, ранее неоднократно судимые за кражи жители районного центра 1988 и 1989 годов рождения. Через некоторое время их задержали и доставили в полицию.

Уже в самом начале общения со стражами порядка парни признались в содеянном, пояснив, что погрузили похищенный терминал в свою машину, вывезли на окраину города, вскрыли, достали изнутри около десяти тысяч рублей, а сам аппарат сожгли. Злоумышленники назвали место, где все это произошло.

"В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района", - сообщили в УМВД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

2 апреля 2015

Каждую вторую заявку на ипотеку Сбербанк принимает в офисе застройщика или в агентстве недвижимости  524

Сбербанк сообщает о снижении процентных ставок на потребительские кредиты по новым заявкам  674

В Смоленской области на этой неделе ожидается температура ниже климатической нормы  765

Смоленский фестиваль на Лубино признан одним из лучших в России  615

Жители ярцевского аварийного барака 4 года ждут расселения  678

В электрощитке дома № 40 на ул. Полины Осипенко обнаружена боевая граната  693

Дом №15 "В" по Колхозному переулку рискует съехать в овраг  1242

Смоленские трамваи перестали заходить на вокзал  824

Жена экс-главы смоленского ГИБДД заплатит пострадавшим в ДТП  758

В Смоленске завершили расследование избиения журналиста  663

Смоленск вошел в программу «Театральная провинция»  547

Смоленская полиция опубликовала видео допроса водителя обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-ти летней смолянки  756

Смоленская ТСК: Ремонт теплосети на Кашена усложняется из-за незаконно установленных ларьков  623

Смоленской области выделены средства на строительство культурного центра  552

19 апреля в клубе любителей кино "Траффик" стартуют тренинги по практике кинорежиссуры "Язык кино"  526

В Смоленске дети спрятали гранату в электрощитке в подъезде жилого дома  530

В Смоленской области раскрыта кража платёжного терминала  552

В Смоленске трамваи объезжают вокзал из-за состояния рельсовых путей  507

Региональный фонд капремонта в Смоленске переедет на улицу Кловскую  700

В Смоленске устранили коммунальную аварию на Кашена  471

Рособрнадзор проверит 18 смоленских вузов  630

Подозреваемого в смертельном ДТП на Краснинском шоссе арестовали  665

• Платежный терминал стоимостью 120 тысяч рублей пропал из магазина в Сафонове  550

Студентка из Смоленска Екатерина Девяткина оказалась в тройке победительниц конкурса красоты и талантов World Russian Beauty  1490

Епископ Смоленский и Вяземский Исидор побывал в деревне Корсики Ершичского района  753

Эксперты определили объем работ, которые необходимо провести в ходе реставрации металлического барельефа на Кургане Бессмертия  617

"Тройка" перестала возить пассажиров на вокзал, а "четверка" теперь заворачивает туда только в одном направлении  526

Прошлогоднюю программу переселения из ветхого жилья в Смоленской области не выполнили  531

Белорусские корреспонденты побывали в Смоленске и поинтересовались мнением местных жителей, как поднять Россию с колен  825



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)