Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 февраля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Учебный захват избирательного участка

20 февраля в Смоленске на базе учебного центра УВД по Смоленской области прошли учения по пресечению противоправных действий на избирательных участках в день проведения выборов Президента России.

В ходе учений сотрудники подразделений УВД во взаимодействии с представителями избирательной комиссии и пожарными расчетами отработали алгоритм действий в случае осложнения обстановки на избирательных участках.

Объектом тренировки стало специально оборудованное под избирательный участок помещение, которое, по замыслу учений, в день выборов захватила группа агрессивно настроенных молодых людей.

Взяв в заложники нескольких избирателей, наблюдателей, охранявшего участок милиционера и работников участковой избирательной комиссии, преступники потребовали спиртные напитки и крупную сумму денег.

По решению оперативного штаба бойцы специальных подразделений органов внутренних дел провели штурмовую операцию, в ходе которой правонарушители были задержаны. Параллельно с силовой операцией была развернута работа передвижного избирательного пункта, чтобы, несмотря на временные трудности, связанные с захватом основного избирательного участка, граждане могли беспрепятственно реализовать свои законные права.

За ходом учений наблюдали Губернатор области Сергей Антуфьев, председатель Областной Думы Анатолий Мишнев, Федеральный инспектор в Смоленской обалсти Николай Рудак, руководители УВД и других правоохранительных органов, начальники районных отделов внутренних дел.

Действия сотрудников органов внутренних дел, принимавших участие в подготовке и выполнении служебных задач, получили высокую оценку. Милиционеры продемонстрировали хорошую тактическую и боевую подготовку, умение взаимодействовать с представителями других органов исполнительной власти, Областной избирательной комиссией. Губернатор области поблагодарил участников учений за службу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

22 февраля 2008

21 февраля в Смоленске подписано Соглашение о сотрудничестве между МЖД и администрацией Смоленской области  1094

В зале «Молодость» прошел конкурс по парикмахерскому искусству «Лики красоты»  2376

В Смоленске состоялась презентация участников фестиваля-конкурса «Магия красоты и таланта - Смоленск-2008»  4962

14 февраля в стенах Смоленского государственного университета работал импровизированный ЗАГС  1095

26 февраля, в 16.00, состоится торжественное открытие Ледового дворца  984

7 марта распахнет свои двери обновленный бассейн «Дельфин»  931

Суд обязал смоленских нотариусов заплатить в госказну почти 500 миллионов рублей  1361

Нападение на милиционера  1315

Кто он, главный дирижер Смоленска?  1119

• Учебный захват избирательного участка  1040



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)