Сегодня суббота, 5 сентября 2026 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 апреля 2015 года   |   www.moyareklama.ru

Семилетний контракт на комплексную реконструкцию Заднепровского рынка, предполагает вложение в 1,7 миллиарда рублей

Семилетний контракт на комплексную реконструкцию Заднепровского рынка, под который администрация Смоленска ищет инвестора, предполагает вложение в 1,7 миллиарда рублей в формирование современного торгово-рыночного кластера с арендуемыми коммерческими помещениями для малого и среднего бизнеса.

Проведение конкурса по отбору инвестора для комплексной реконструкции недвижимости СМУП "Заднепровский рынок" одобрили депутаты на состоявшейся в пятницу сессии городского совета, за работой которой следила корреспондент moyareklama.ru.

Начальник управления по инвестициям Николай Казанцев озвучил некоторые детали технического задания конкурса. Планируемая площадь застройки - 25 тысяч квадратных метров (из них после реконструкции за СМУПом остается 8 тысяч 350 квадратов), торговая площадь - порядка 17 тысяч квадратных метров, количество торговых мест - 700. Кроме того, предполагается парковка на 160 мест.

"Проект планируется осуществить в три стадии, чтобы не нарушать работу Заднепровского рынка и минимизировать его издержки при реконструкции. Планируемый объем привлечения инвестиций - 1 миллиард 700 миллионов, срок исполнения контракта - до 7 лет", - пояснил Казанцев.

Напомним, подобный конкурс уже объявлялся в 2011 году. Выбранный тогда инвестор оказался недобросовестным, и избавились от него в результате судебных тяжб. Как заверил чиновник, в администрации учли этот негативный опыт, а также особенности нынешней экономической ситуации в стране: конкурсную документацию ужесточат, возможные риски пропишут в инвестиционном договоре.

Отметим, что инвесторы не горят желанием вкладываться городские объекты. Не удалось найти покупателя для кинотеатра "Октябрь", и цену на него пришлось снижать вдвое. Так же не состоялся аукцион по приватизации помещения бывшего "Французского кафе" в центре города. Его попытаются продать посредством публичного предложения за 85 миллионов 692 тысячи рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

27 апреля 2015

Сбербанк одобрил более трех тысяч заявок на сумму 8,3 млрд рублей по программе господдержки ипотеки  603

Губернатор Алексей Островский провёл приём по личным вопросам  567

В молоке производства Велижского СПК "Селезневский" обнаружены антибиотики  579

Представители смоленской армянской диаспоры вспомнили жертв геноцида в Османской империи  619

Акция «Белый цветок» пройдет в воскресенье 26 апреля на Массовом поле Лопатинского сада  616

Смоленский горсовет утвердил схемы избирательных округов на ближайшие 10 лет  871

Смоленские депутаты попросят губернатора повлиять на ситуацию с точечной застройкой  617

Смоляне отправились на раритетной «копейке» 1976 года выпуска на юбилей ВАЗа в Тольятти  730

На Лавочкина иномарка сбила школьницу  665

Детский сад №11 по улице Ямской в Вязьме ждёт повторное открытие  1115

Выставку «Помни... Мир спас советский солдат!» в Смоленске посетило более 25 тысяч человек  548

В Смоленске на монумент Победы устанавливают бронзовых воинов  695

В Смоленске полностью реконструируют Заднепровский рынок  916

Назначен новый руководитель Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования  886

В Смоленске выделят 21 миллион на строительство гидротехнических сооружений  494

С 1 мая полиция намерена круглосуточно охранять памятники Великой Отечественной войны  552

Вечный огонь в Вязьме готов к пуску  938

Пожар в ресторане «Престиж» по проспекту Гагарина  743

На Смоленщине откроются семь частных пляжей  695

«Ночные волки» прибыли в Смоленск  640

Участники мотопробега «Москва - Берлин» возложили цветы к Вечному огню в Смоленске  654

На улице Тимирязева, у башни «Орёл», прошел фестиваль, посвященный первому летописному упоминанию салюта на Руси  649

Досрочно восстановлено движение трамваев №№ 2, 4 по улице Рыленкова  513

В Смоленск прибывает автопробег зауральцев  518

В Смоленске работает большая выставка кукол  605

В центральной городской проведут "Библионочь", а в главной детской - "Библиосумерки"  543

В Реадовке открыли аллею "Сирень Победы"  661

Светлана Давыдова из Вязьмы потребует официальных извинений от Генпрокуратуры  509

Региональные власти на 19 процентов подняли величину прожиточного минимума в Смоленской области  634

• Семилетний контракт на комплексную реконструкцию Заднепровского рынка, предполагает вложение в 1,7 миллиарда рублей  574



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)