Сегодня среда, 24 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
29 апреля 2015 года   |   www.moyareklama.ru

В центральном парке Рославля неизвестные изуродовали памятник святым Петру и Февронии

В центральном парке Рославля неизвестные изуродовали главную достопримечательность - памятник святым Петру и Февронии. Молодчики, которых сейчас ищут, выломали и унесли с собой висевший на поясе князя меч.

Напомним, что памятник покровителям семьи, любви и верности установили в Первомайском парке Рославля совсем недавно - в конце прошлого года. За несколько месяцев он стал одной из достопримечательностей города. Скульптурную композицию показывают приезжим, а молодожены обязательно приносят и кладут в день бракосочетания цветы, пишет "Рославльская правда".

Власти райцентра запланировали на лето благоустроить прилегающую к памятнику территорию - разбить здесь клумбы, посадить цветы и декоративные кустарники, установить скамейки.

На днях местные жители увидели, что кто-то выломал висевший на поясе князя Петра бронзовый меч. Хулиганов пока не нашли. Возможно, пропажу полицейским удастся обнаружить в пункте приема лома, но вряд ли охотники за металлом будут сдавать его в своем же городе или где-то поблизости. К тому же, маловероятно, что они пошли на такой шаг из корыстных побуждений - к примеру, в Вязьме молодчики не так давно сломали установленные на набережной металлические "деревья любви" и просто выбросили их в реку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

29 апреля 2015

Сбербанк выступил партнером конкурса детских рисунков «Победа детскими глазами»  610

Смоленское отделение Сбербанка сообщает о графике работы в майские праздники  3179

Губернатор Алексей Островский проверил состояние психо-неврологических учреждений Смоленской области  733

В Смоленске устраняют очередной прорыв теплосетей на улице 25 сентября  651

В Смоленске началась подготовка к проведению молодежного образовательного форума "Смола"  700

Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» вновь откроет свои двери  663

Завершился региональный фестиваль-конкурс исполнителей русского романса «Смоленская романсиада»  711

Библиотеки Смоленска приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь»  610

В администрации Смоленской области обсудили подготовку к ЕГЭ и состояние дорог  641

На улице Дзержинского разлился поющий фонтан, который запустили в тестовом режиме после "зимней спячки"  783

На аэродроме «Южный» прошли соревнования по дрэг-рейсингу  661

В Смоленске подвели итоги 25-го областного конкурса «Учитель года»  739

В Ярцеве в ходе акции «Весенняя неделя добра» собирали средства на лечение тяжелобольных детей  784

На центральной площади Смоленска прошла патриотическая акция "Вальс Победы"  623

Смоленские автомобилисты продолжают жаловаться на плохое состояние городских дорог  685

Руднянский район присоединился к всероссийской акции «Лес победы»  692

Бывшего руководителя управления Росздравнадзора по региону Владимира Дятлова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере  948

В КВЦ им. Тенишевых прошла презентация очередной книги Александра Лапина "Волчьи песни" из серии "Русский крест"  599

В Смоленске будут судить директора ООО, набравшего на подставных лиц 40 млн рублей кредитов  708

Пробный запуск музыкального фонтана в центре Смоленске обернулся коллапсом местного разлива  638

В Смоленске раскрыта серия краж из кофематов  473

В Рославле вандалы изуродовали памятник святым Петру и Февронии, установленный в Первомайском парке  613

В Рославле по улице Красино загорелась общественная баня  540

Коммунальщики чинят теплосети на Кашена и 25 Сентября  436

ООО «Смоленская ТСК» начала ремонт паропровода в районе Колхозной площади  554

Экс-руководителя смоленского Росздравнадзора обвиняют в мошенничестве на 6 млн.  529

В Смоленской области купаться можно будет на 46 пляжах  488

С 3 по 13 июня в Красном Бору на базе отдыха «СТАРТ» пройдет молодежный форум «Смола-2015»  713

25 апреля губернатор Алексей Островский посетил с рабочим визитом 7 психоневрологических интернатов  594

На площади Ленина состоялась торжественная церемония отправки бойцов студенческого механизированного сельскохозяйственного отряда «Смоленская Нива-2015»  515

В Смоленской области построят и реконструируют несколько крупных дорог  596

Смоленская область получит 200 миллионов на развитие детсадов  539

Алексей Островский: нужно правильно сориентировать молодых смолян, какую специальность лучше выбрать, чтобы работать в регионе  564

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов закупил на сельхозярмарке у смоленских садоводов саженцы цветов  631

Житель Рославля зарабатывал на жизнь воровством могильных оград с кладбищ района  510

В районе дома №52 по улице 25 Сентября прорвало трубопровод, в результате горячая вода полилась прямо на дорогу  530

• В центральном парке Рославля неизвестные изуродовали памятник святым Петру и Февронии  491

Руководителя трамвайно-троллейбусного предприятия вызвали на ковер в мэрию  671

Смоленские единороссы к своему офису в центре города добавили еще два помещения  489

В Смоленской филармонии прошел концерт Александра Морозова  609

Настоящий шок устроили свои родителям трое юных смолян, не вернувшись к вечеру домой  625

В Смоленске поймали 22-летнего интернет-мошенника  608



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)