Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 мая 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

На Смоленщине пройдет акция по учету белого аиста

На Смоленщине пройдет акция по учету белого аиста. Подключиться к ней может каждый, кто заполнит анкету о результатах своих наблюдений хотя бы за одним гнездом с этими птицами.

На сайте национального парка "Смоленское Поозерье" появилась информация о продлении на территории региона VII Международного учета белого аиста, проходившего в прошлом году. Наша область оказалась в числе тех субъектов РФ, которые были недостаточно обследованы, поэтому акция будет проходить еще в течение одного года.

"Помочь специалистам в благородном и нужном деле может каждый желающий. Для этого нужно всего лишь понаблюдать за известным вам гнездом белого аиста, заполнить анкету и выслать в национальный парк. Также будем вам очень признательны за присланные фотографии гнезд аистов. Единственная просьба - отнестись к учету белого аиста ответственно и присылать нам точные, проверенные сведения! Ваши сведения помогут ученым понять динамику численности этих прекрасных птиц и вовремя принять меры по их сохранению", - говорится в обращении к жителям Смоленщины.

Зоологи напоминают, что численность аистов с каждым годом сокращается по многим причинам: это и обработка полей химикатами, и многочисленные линии электропередач, о которые разбиваются эти крупные птицы, гибель пернатых на автодорогах и от рук охотников. Поэтому очень важно знать, сколько белых аистов обитает по всей области распространения и конкретно у нас в стране. Для этого Союз охраны птиц России проводит периодические учеты гнезд белого аиста.

Анкета, которую предлагают заполнить переписчикам аистиного населения, и адрес, по которому ее нужно выслать, размещены на сайте "Смоленского Поозерья".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

5 мая 2015

Сбербанка установил банкомат для автомобилистов  546

Мероприятия Смоленского отделениея Сбербанка в период с 05 по 08 мая  440

В деревне Распопы Руднянского района будет установлен памятник медсестре, Герою Советского Союза Ксении Семёновне Константиновой  957

Пожар в Дрюцком психоневрологическом интернате чуть было не унес жизни 67 человек  611

На площади Ленина состоится общегарнизонный смотр личного состава полиции  488

В Смоленск пешком из Крыма придёт «Духовная оборона Отечества»  481

В Смоленск привезут десницу святого Георгия Победоносца  561

Праздник весны и труда по традиции в центре Смоленска отметили митингами различных политических движений  518

• На Смоленщине пройдет акция по учету белого аиста  440



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)