Сегодня среда, 3 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 26   
17 июня 2015 года   |   www.moyareklama.ru

Впервые в Смоленске прошел конкурс в области авторской моды "Смоленская Матрешка"

Впервые в Смоленске прошел конкурс в области авторской моды "Смоленская Матрешка". Обладателей Гран-при, которыми стали студенты СмолАПО, наградили путевкой на аналогичное состязание дизайнеров, проводимое знаменитым кутюрье Вячеславом Зайцевым.

В культурном центре "Заднепровье" прошел Первый открытый городской конкурс в области авторской моды "Смоленская Матрешка". Организаторами наряду с руководством этого учреждения стало управление культуры и туризма городской администрации.

За победу в творческом состязании боролись 28 молодых модельеров-дизайнеров. Среди них были студенты профильных учебных заведений, а также все, кто любит и умеет создавать красивую одежду и украшения.

"Дизайнеры состязались в семи номинациях, предполагающих показ одежды для повседневной жизни, костюмов в национальном стиле, аксессуаров, а также авангардный взгляд на современную моду", - рассказали организаторы.

Обладателями Гран-при и поездки в Москву в Гостиный двор на национальный приз в области авторской моды, который ежегодно проводит Вячеслав Зайцев, стал студенческий коллектив творческой лаборатории СмолАПО.

В номинации PRÊT-À-PORTER лауреатом I степени стала Екатерина Зайцева, представившая коллекцию "Взмах крыльев". Она же удостоилась звания лауреата I степени в номинации "Перфоманс" за коллекцию "Охота на дракона". В номинации "Креатив" победу одержала коллекция "Шаг за 20" Ивана Шуринова. В номинации "Аксессуары" пальму первенства строгое жюри отдало коллекции "Флоренция" Валентины Вишняковой. В номинации "Этностиль" первенство признали за Еленой Соловьевой, создавшей коллекцию "Северный город".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

17 июня 2015

Сбербанк продолжает переформатирование офисов в Смоленском регионе  551

Смоляне увидели новую постановку театра уличного искусства "Sub Rosa"  586

Молодой человек развлёкся, заминировав по телефону смоленский вокзал  633

Дачники устроили свалку на Брилёвском кладбище в микрорайоне Киселёвка  653

Родственники погибшего смоленского учителя подали апелляцию на решение суда  767

Глава МЧС России Владимир Пучков посетил Смоленскую область с рабочим визитом  679

Польские студенты будут изучать русский язык в Смоленском государственном университете  617

Подросток изнасиловал и убил одноклассницу под Смоленском  1377

В Смоленской области тринадцатилетний подросток убил одноклассницу  677

В Вязьме подросток подозревается в убийстве 12-летней девочки  1409

Победители «Смоленской матрешки» примут участие в конкурсе Вячеслава Зайцева  552

Смоленские коммунисты определились с кандидатурой на выборы губернатора Смоленской области  670

Второй красочный фестиваль Холи в Смоленске планируется провести предположительно на аэродроме Южный в начале августа  549

Смоляне изберут губернатора 13 лет спустя  634

В Смоленск приехал министр по ГО и ЧС Владимир Пучков  624

Коммунальщики досрочно приступили к ремонтным работам на улице 25 Сентября  572

В Смоленске создадут центр беспилотной авиации  558

До конца года в Смоленской области построят ещё шесть детсадов  585

Смоленская область переходит на цифровое телерадиовещание  857

В Смоленске отметят День отца  524

В Смоленской области изменятся частоты телевещания  1184

В Смоленской области 13-летний подросток утопил школьницу  699

В Смоленске будут судить коллекционера, незаконно хранившего пистолеты  509

В Смоленске министр МЧС наградил спасателей  604

С 20 июня остановка «Площадь Победы», расположенная по улице Тенишевой, 6, переносится к скверу в районе ТЦ «Юнона» и совмещается с остановкой трамваев  631

ДТП на улице Фрунзе, мотоцикл столкнулся с Chevrolet Epica  852

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия на территории региона  715

Агентство по страхованию вкладов продаст ценные бумаги, имущество и право требовать долги закрывшегося Смоленского банка  736

Более двух миллионов бюджетных денег сэкономили чиновники, найдя новое решение для заполнения обмелевшего водоема в Реадовском парке  601

• Впервые в Смоленске прошел конкурс в области авторской моды "Смоленская Матрешка"  551

Порыв магистральной теплосети на улице 25 Сентября стал причиной досрочного вывода в ремонт данного участка  536

Остановочный павильон, на который рухнуло дерево на Витебском шоссе, восстановлению не подлежит  577

Торжественное открытие второй очереди ТРЦ "Галактика" состоится 5 сентября  1186

В Сафоновском районе освятили и подняли на купол крест строящейся церкви Вознесения Господня  563

В Вязьме произошло шокирующее убийство двенадцатилетней девочки  1062



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)