Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 июня 2015 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Три смоленские модели приняли участие в престижном фестивале моды и дизайна в Италии «Fashion marine fest 2015»

Три смоленские модели приняли участие в престижном фестивале моды и дизайна в Италии «Fashion marine fest 2015». Вчера состоялся финал конкурсов фестиваля. Смолянка Юля Намжиева стала лучшей фотомоделью фестиваля «Fashion fest 2015». О самом фестивале и об участие в нем смоленских моделей нам рассказала их наставница – руководитель модельного агентства «Firstmodels» Екатерина Вихарева.

Конкурсантки соревновались по следующим номинациям: дизайнер одежды и аксессуаров, подиумная модель, фотомодель, фотограф, стилист, визажист и парикмахер.

Члены жюри, состоящего из знаменитых дизайнеров, стилистов, фотографов и представителей глянцевых журналов, оценивали работы в каждой из представленных номинаций. Кстати, председателем жюри стал итальянский дизайнер Стефано Доминелла (Stefano Dominella) президент дома моды «Gattinoni».

Смоленские модели с достоинством прошли конкурсные отборы по различным номинациям и получили свои заслуженные победы. Смолянка Юля Намжиева стала абсолютной победительницей в номинации Best Photo Model FMF Italy 2015. Зорина Варвара стала первой вице мисс в номинации «Подиумная модель FMF 2015». Анастасия Кудреватых получила звание второй вице мисс в номинации «Подиумная модель FMF 2015».

Победители конкурса в каждой номинации были награждены ценными призами и сертификатами.

На вопрос о перспективах лучшей смоленской модели Екатерина Вихарева ответила: "Пока не могу рассказывать об этом, по их приезду мне предстоит разговор с организаторами и с букерами из Италии, но одно могу сказать точно - предложения есть и их не мало!"

«Fashion Marine Fest» 2015 дает уникальную возможность дизайнерам поделиться своими самыми невероятными модными фантазиями, моделям  «обкатать» новые коллекции  на подиуме во время дефиле, а стилистам, визажистам и парикмахерам создать  неповторимые образы для профессиональных фото и видео съемок.

За трехлетнюю историю в фестивале приняли участие более 300 конкурсантов из 20 регионов России и 5 стран мира. Все они получили возможность представить свои таланты на суд профессионального жюри.

Вот и в 2015 году с 20 по 27 июня Адриатическое побережье Италии на неделю превратилось в fashion-площадку. Здесь собрались начинающие специалисты и ведущие эксперты в области fashion-индустрии, чтобы принять участие в международном ежегодном фестивале-конкурсе моды и дизайна «Fashion Marine Fest» 2015.

- «Это невероятно престижный фестиваль как для наших смоленских моделей, так и для их коллег из России, Белоруссии, Украины, Испании и Италии. Основная цель фестиваля – открыть новые таланты, имена, образы в модной индустрии. Наших девушек заметили и оценили по достоинству – это главный результат», - поясняет Екатерина.

Смоленские девушки получили не только море эмоций и новые знакомства, но и обрели бесценный опыт. Во время проведения фестиваля моделям представилась возможность значительно пополнить свое портфолио, были созданы профессиональные промо-ролики для дальнейшего продвижения участников и организованы фотовыставки работ.

В процессе обучения девушки получили ценные советы от приглашенных на фестиваль ведущих специалистов в области стиля и моды. К примеру, на днях фестиваль посетила Сильвия Дехо - скаут модельного агентства «Women Management» (Милан). Она лично проводила кастинг, затем отвечала на все вопросы девушек о модельном бизнесе в мире высокой моды.

В фестивале приняли участие профессионалы мировой fashion-индустрии из следующих стран: Италия, Испания, Казахстан, Украина, Россия и другие. Кроме того, в рамках фестиваля прошли конференции, мастер-классы, обучающие семинары, соревнования в стиле, находчивости и фотогеничности. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

26 июня 2015

Сбербанк выдает предпринимателям Смоленска банковские гарантии  499

В 2015 году смоленские ветераны смогут сделать себе зубные протезы бесплатно  713

Германская скрипачка Ксения Дубровская сыграла в Смоленске  754

В Смоленских вузах начали принимать документы абитуриентов  679

На перекрестке в центре Смоленска перевернулся мусоровоз  595

В Смоленске будущим врачам вручили первые дипломы медицинского университета  927

Крановщика, поднимавшего мусоровоз в Смоленске, поразил разряд тока  1086

• Три смоленские модели приняли участие в престижном фестивале моды и дизайна в Италии «Fashion marine fest 2015»  701

В Google Maps появились обновлённые снимки Смоленска  635

В Смоленске ремонтируют мост и одну из главных улиц  671

Супермаркет в Смоленске «заминировал» 16-летний школьник  608

Смоленская журналистка Елизавета Храмцова ведёт репортажи для LifeNews из столицы Армении  877

5 июля во Флёнове состоится праздник «Ночь на Ивана Купалу»  967

В центре Смоленска опрокинулся мусоровоз  611

В Смоленске чествовали выпускников СГМУ  620

За место на парковке в районе Колхозной площади чуть не зарезали мужчину  838

В Смоленской области окажут поддержку организациям, занимающимся экспортом  495

В озере Сапшо у 59-летнего мужчины остановилось сердце  785

Председатель Избирательной комиссии Смоленской области Алексей СТЕПАНОВ рассказал об особенностях муниципальной выборной кампании  663

Верховный суд РФ рассмотрит дело смоленских бизнесменов, чьи ларьки снесли накануне празднования 1150-летия города  564

Бесплатные мастер-классы по разным направлениям йоги собрали в Смоленске около сотни человек  661

Полиция нашла телефонного "шутника", сообщившего о взрывном устройстве, заложенном в супермаркете на Королевке  559

В Смоленскую область организуют бизнес-миссию из Китая  553

На пересечении улиц Урицкого и Тенишевой мусоровоз завалился на бок  556

В областной филармонии выступила известная скрипачка из Германии Ксения Дубровская  543



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)