Сегодня среда, 11 июня 2025 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 июля 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Для входа на территорию "Смоленского Поозерья" со следующего месяца необходимо будет покупать билет

Для входа на территорию "Смоленского Поозерья" со следующего месяца необходимо будет покупать билет. "Зайцев" сотрудники учреждения будут отлавливать и штрафовать.

Плата за посещение национального парка "Смоленское Поозерье" вводится не по инициативе сотрудников, а в соответствии с федеральным законом об особо охраняемых зонах, принятым еще в 2013 году, а регламент по его выполнению был разработан в начале текущего года Министерством природных ресурсов, сообщил корреспонденту moyareklama.ru директор учреждения Александр Кочергин.

"Хотя мы приказ еще не получили, а только направили свои предложения, платное посещение будет вводиться, судя по всему, уже с августа, - проинформировал он. - Выполнение закона для нас обязательно. Это будет небольшая символическая плата порядка 100 рублей, которая дает право на пребывание до месяца".

Своеобразный входной билет нужно будет приобретать и дачникам. Заплатив 500 рублей, они смогут находиться в заповедной зоне в течение полугода. Собранные деньги пойдут на дальнейшее благоустройство национального парка.

"Будут чище наши озера и вся территория, хотя они довольно чистые и сейчас. Средства нужны, скорее, для общего развития нашей территории", - уточнил руководитель учреждения.

На вопрос нашего корреспондента, каким образом у туристов будут проверяться билеты, ведь территория не огорожена, и войти на нее можно беспрепятственно в любом месте, собеседник ответил: "Контролеры получат право проверять разрешительные документы. В случае их отсутствия к нарушителям будут применяться соответствующие административные взыскания".

По словам Кочергина, во избежание штрафов необходимо также соблюдать установленные правила. В частности, шашлыки можно жарить не там, где захочется, а только в специально оборудованных для этого местах, где есть кострище и мангал.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
В Татарстане произошла массовая драка
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно

15 июля 2015

Смоленский оздоровительный комплекс на базе «Орленка» будет иметь статус областного  604

В Смоленске начался суд по делу водителя Андрея Попова, который в конце марта сбил насмерть студентку Алену Путилову  744

В Смоленске стартовал открытый региональный финал всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»  764

На улице Гастелло нетрезвый смолянин угрожал прохожим игрушечным пистолетом  574

В Смоленской области увеличены площади общедоступных охотничьих угодий  672

Смоленские песочницы могут быть опасны для детей  873

Главные смоленские часы на Большой Советской находятся в плачевном состоянии  906

ДТП на улице Румянцева, «Опель – Корса» совершил наезд на 10 –летнего ребенка  667

18-19 июля на стадионе «Спартак» пройдет Международная выставка собак  935

Во дворе дома №9/10 по улице Гастелло пьяный дебошир пугал людей игрушечным пистолетом  752

15 июля в Соловьиной роще состоялась торжественная церемония закладки камня в честь основания будущего парка  917

Не интегрированная в набережную ливневая канализация разрушилась, и потоки воды начали подмывать грунт  710

На двух проблемных улицах Ударников и Верхне-Профинтерновской, начали спиливать деревья  519

Скупленная в Смоленске земля не используется по назначению, а предоставляется за деньги под складирование отходов  781

• Для входа на территорию "Смоленского Поозерья" со следующего месяца необходимо будет покупать билет  786

На празднике в честь Петра и Февронии устроили конкурс "Самая дружная семья"  567

Погасшие на набережной Днепра фонари обещают зажечь в течение двух - трех дней  537

Суд приостановил работу кафе "Сити Гриль" на три месяца из-за отравившихся в нем посетителей  633



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)