Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
23 июля 2015 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Смоленске открылась выставка начинающего дизайнера костюмов Ивана Шуринова

В Смоленске открылась выставка начинающего дизайнера костюмов Ивана Шуринова.

Костюмы-трансформеры, живопись в духе мультфильмов Уолта Диснея, и французский шик по-смоленски. 20-летний Иван Шуринов учится в университете на дизайнера костюмов. Начинающий кутюрье предпочитает неброские оттенки, но любит экспериментировать, создавая костюмы-трансформеры.

В работах студента-дизайнера можно увидеть аллюзии на мультики Уолта Диснея и мотивы древних легенд. Например, вот этот образ девушки-перекати-поле создавался в духе индейского орнамента.

Иван Шуринов, дизайнер:

«Образ индейского духа Вендиго. Это дух пустыни - ну, по-нашему, Лихо Одноглазое».

Эта работа была успешно представлена Иваном на выставке треш-дизайна в Беларуси. Помимо этого, молодой человек успел принять участие и победить во множестве других фэшн-конкурсов. А чтобы и в Смоленске была возможность профессионально демонстрировать мужскую моду, недавно молодой человек открыл первый в городе модельный класс для юношей.

Александра Иванова, преподаватель хореографии в модельной школе для юношей:

«Многие дизайнеры шьют специально для женщин и не шьют для мужчин, потому что нет возможности на ком-то это показать. А теперь такая возможность появилась, и обнаружилось, что у нас есть и дизайнеры-мужчины очень интересные, которые шьют мужские коллекции».

Каждую неделю ребята изучают теорию моделинга и актерское мастерство, пробуют себя в различных видах дефиле-походок, занимаются физподготовкой и хореографией, мечтая в будущем достичь высот в индустрии моды.

Максим Филиппенков, модель:

«Мужская мода более строгая, поэтому мужчине легче подобрать костюм. Это значит, что парням легче стать моделями».

Кстати, этот портрет самого известного в мировой индустрии моды американского манекенщика Шона Опрая, Иван Шуринов нарисовал в качестве университетской домашней работы. Через пару дней выложенная в социальную сеть картина получила восторженный отзыв от самого Шона.

Иван Шуринов, дизайнер:

«Он это увидел, оценил, мы с ним пообщались через социальные сети. И он ждет этот портрет к себе домой в качестве подарка».

В роли фотомодели выступает иногда и сам Иван, но все-таки в мире моды видит себя по другую сторону сцены. Ведь одежда - та же живопись, только перебравшаяся с холста в повседневную жизнь - считает влюбленный в этот вид искусства дизайнер.

Вера Перельман

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

23 июля 2015

Молодые семьи Смоленска выбирают ипотеку Сбербанка  595

Смоленские предприниматели развивают бизнес вместе с кредитом Сбербанка «Бизнес-Инвест»  548

• В Смоленске открылась выставка начинающего дизайнера костюмов Ивана Шуринова  825

Специалисты департамента по природным ресурсам и экологии совместно с ГИБДД провели проверку мусоровозов  841

ДТП на Фрунзе иномарка врезалась в ограждение  564

На улице Фрунзе в Смоленске внедорожник вылетел на тротуар  630

2 августа в Смоленске с концертной программой выступит ансамбль песни и пляски железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации  679

В Смоленске на Фрунзе иномарка врезалась в ограждение  569

С 31 июля по 31 августа в областном центре народного творчества будет работать выставка «Мы сохраняем родные святыни и подвиг Владимира помним поныне»  615

На гонки под Смоленском приедут «Чичерина» и «Смысловые галлюцинации»  815

В Смоленске по Колхозке теперь будут ездить по-новому  897

Памятная доска почетному гражданину Смоленска Дмитрию Будаеву появилась на днях на доме №22 на улице Исаковского  685

Региональные власти собираются завлекать инвесторов в широко разрекламированные индустриальные парки в Сафоново и Смоленске небывалыми преференциями  620

Алексей Островский велел руководству Смоленска не устраивать показуху, вычищая к его приезду места, где никогда не убирается  754

Алексей Островский выразил недовольство тем, что частные энергетические компании, не могут найти деньги на перекладку труб и затягивают сроки проведения ремонтов  684

Руководство конноспортивной базы попросило более 30 миллионов рублей для полноценного функционирования юбилейного объекта  529



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)